Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/f/

Стирлинг Мосс назвал женщин непригодными для Формулы-1
http://pokatili.ru/f/viewtopic.php?f=15&t=44866
Страница 1 из 1

Автор:  Observer [ Чт апр 18, 2013 16:24 ]
Заголовок сообщения:  Стирлинг Мосс назвал женщин непригодными для Формулы-1

Изображение

Стирлинг Мосс назвал женщин непригодными для Формулы-1

Четырехкратный вице-чемпион мира Формулы-1 Стирлинг Мосс назвал причину отсутствия гонщиц в международном первенстве. По мнению 83-летнего британца, женщинам не хватает пилотажных способностей. «В автомобильном спорте есть несколько сильных и твердых дам, но когда речь заходит о том, чтобы рискнуть собственной жизнью, они не выдерживают психологического давления, – цитирует Мосса Autosport. – Не думаю, что кому-то из гонщиц хватит таланта для того, что выиграть Гран-при Формулы-1».

В последний раз женщина выходила на старт этапа Формулы-1 в 1976 году – в тот раз в Гран-при Австрии выступила Лелла Ломбарди. В сезоне-1992 в число участников пыталась пробиться Джованна Амати, пилотировавшая Brabham, но она так и не смогла пройти квалификацию. В настоящее время женщина-гонщик присутствует в команде Williams: жена совладельца конюшни Сьюзи Вольфф числится пилотом, отвечающим за развитие болида. Шотландка уже сидела за рулем автомобиля Формулы-1 на аэродинамических тестах. Тем не менее, Вольфф не сможет заменить одного из призовых пилотов команды из-за отсутствия суперлицензии на управление гоночным болидом.

В прошлом сезоне резервисткой команды Marussia была испанская спортсменка Мария де Виллота. Во время тестов на прямой гонщица врезалась в грузовик и лишилась глаза.

В последнее время Международная автомобильная федерация (FIA) активно продвигает идею женского автоспорта. Так, в 2010 году FIA создала особую комиссию, курирующую участие в гонках спортсменов женского пола. Инициативу федерации поддержала заводская команда Volkswagen Motorsport, устроившая отбор гонщиц для участия в профессиональных соревнованиях с соперниками-мужчинами.

http://motor.ru/news/2013/04/15/race/

Автор:  Хе-Хемуль [ Сб апр 20, 2013 18:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стирлинг Мосс назвал женщин непригодными для Формулы-1

Да, мутантов среди бабс меньше :roll:

Автор:  Observer [ Пн апр 22, 2013 11:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стирлинг Мосс назвал женщин непригодными для Формулы-1

это точно :smile139:

Автор:  chiranel7 [ Чт сен 30, 2021 9:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стирлинг Мосс назвал женщин непригодными для Формулы-1

Kravitz's comment has received more than 1,360 likes and the pending keep the date mailings. nicole's cousin, amber, determined out that we had announced the date and referred to as nicole upset that we had booked a marriage on her wedding date. we were carew

VoIP virtual phone number

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/