Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/f/

Шумахер: быть или не быть?
http://pokatili.ru/f/viewtopic.php?f=15&t=43750
Страница 1 из 1

Автор:  Observer [ Чт июл 05, 2012 18:17 ]
Заголовок сообщения:  Шумахер: быть или не быть?

Изображение

Шумахеру дали шесть недель на принятие решения о продолжении карьеры

Михаэль Шумахер должен определиться, будет ли он продлевать контракт с командой Mercedes AMG в Формуле-1, в течение шести недель, сообщает Autosport. Об этом заявил глава конюшни Росс Браун.

В конце сезона истекает действующее соглашение между Шумахером и Mercedes AMG, однако пока решение о том, останется ли семикратный чемпион мира в Формуле-1 на следующий год, не принято. По словам Брауна, определиться со своим будущим семикратный чемпион мира должен до конца лета.

«Мы примем решение летом, – сказал Браун, выступая на форуме ассоциации команд Формулы-1 во вторник, 3 июля. – Мы пока не обсуждали ситуацию в деталях, но знаем, что должны принять решение скоро.

Михаэль в этом году пилотирует очень сильно, и мы все разочарованы от того, что ему не удалось добиться лучших результатов из-за проблем с машиной. В течение следующих шести недель или около того мы должны определиться с тем, что будем делать в следующем году. Как только решение [по Шумахеру] будет принято, мы поймем надо ли нам искать другого гонщика».

Основным кандидатом на место в Mercedes AMG, в случае если Шумахер примет решение завершить карьеру, считается Пол Ди Реста из Force India. Шотландец выступал за Mercedes-Benz в кузовной серии DTM, а затем при поддержке немецкой марки дебютировал в Формуле-1.

Шумахер, которому в минувшем январе исполнилось 43 года, выступает за Mercedes AMG с 2010 года – немец вернулся в чемпионат после трехлетнего перерыва. В личном зачете сезона 2012 года Михаэль после восьми гонок занимает 13 место с 17 очками. На Гран-при Европы в Валенсии, 24 июня, немец впервые после возвращения в Ф-1 смог подняться на подиум, финишировав третьим.

http://motor.ru/news/2012/07/04/schumisixweeks/

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/