Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/f/

Виталий Петров провел лучшую гонку в карьере
http://pokatili.ru/f/viewtopic.php?f=15&t=37190
Страница 1 из 1

Автор:  Observer [ Вс авг 01, 2010 19:24 ]
Заголовок сообщения:  Виталий Петров провел лучшую гонку в карьере

Изображение

Виталий Петров провел лучшую гонку в карьере

Россиянин Виталий Петров (Renault) финишировал пятым на Гран-при Венгрии Формулы-1. Дебютант из Выборга стартовал с седьмого места и пропустил на финише лишь пилотов Red Bull и Ferrari. "Лента.Ру" вела онлайн-трансляцию этого этапа.

Победителем Гран-при Венгрии стал Марк Уэббер, опередивший на финише Фернандо Алонсо. Подиум замкнул Себастьян Феттель. Лидер чемпионата - Льюис Хэмильтон - до финиша не добрался из-за механических неполадок.

Старт гонки выиграл Себастьян Феттель, завоевавший в субботу поул-позицию. Его напарник Уэббер стартовал хуже, пропустив на второе место Алонсо. Петров на первом круге обогнал Нико Росберга (Mercedes) и Хэмильтона (McLaren), однако Льюис вскоре сумел отыграть свою позицию.

На 14-м круге гонка была прервана пейс-каром из-за того, что на трассе появились обломки одного из болидов. Большинство пилотов сразу же заехали в боксы, что привело к столпотворению на пит-лейн.

Один из эпизодов закончился столкновением: выезжавший от механиков Renault Роберт Кубица не заметил пилота Force India Адриана Сутиля, который наоборот, заезжал на точку пит-стопа. Две машины столкнулись, что привело к сходу Сутиля и последующему штрафу стоп-энд-гоу для Кубицы. Через некоторое время поляк сошел окончательно.

Практически одновременно с этим у Нико Росберга на пит-лейне оторвалось колесо, которое оказалось плохо закреплено одним из механиков. Для немца это обернулось сходом.

В лидеры гонки тем временем вышел Уэббер, который не стал заезжать в боксы под пейс-каром. После того, как машина безопасности ушла с трассы, он начал наращивать отрыв, которого ему хватило для победы.

Себастьян Феттель имел хорошие шансы на второе место, однако он был наказан штрафом в виде проезда по пит-лейн из-за несоблюдения дистанции за пейс-каром. Это позволило Фернандо Алонсо выйти вперед и не дать пилотам Red Bull совершить дубль.

http://auto.lenta.ru/news/2010/08/01/hungary/

Автор:  Observer [ Вс авг 01, 2010 19:25 ]
Заголовок сообщения: 

Ура! Поздравим нашего парня! :smile70:

Автор:  Fresch [ Чт сен 09, 2010 13:11 ]
Заголовок сообщения: 

Красавец...думаю, у него еще все впереди!

Автор:  so-so [ Пн окт 18, 2010 11:28 ]
Заголовок сообщения: 

Молодец парень, так держать!!! :lol:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/