Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/f/

Наш Виталя жжет резину на Ф-1!
http://pokatili.ru/f/viewtopic.php?f=15&t=35908
Страница 1 из 1

Автор:  Observer [ Вс апр 18, 2010 17:40 ]
Заголовок сообщения:  Наш Виталя жжет резину на Ф-1!

Изображение

Виталий Петров завоевал первые очки в Формуле-1

Пилот Renault Виталий Петров впервые в карьере финишировал в гонке Формулы-1, закончив Гран-при Китая на седьмом месте. Завоевав шесть очков, Петров стал первым россиянином, набравшим очки в Формуле-1. "Лента.Ру" вела онлайн-трансляцию Гран-при Китая.

Победу в китайской гонке, проходившей под дождем, одержал Дженсон Баттон из McLaren. Его напарник Льюис Хэмильтон финишировал вторым. Подиум замкнул Нико Росберг из Mercedes.

Первые капли дождя упали на трассу незадолго перед началом гонки. Старт выиграл Фернандо Алонсо, однако он вышел в лидеры из-за фальстарта, за который его позже наказали проездом по пит-лейну. На первом круге произошло столкновение Витантонио Льюцци, Себастьяна Буэми и Камуи Кобаяси, после чего на трассу выехал пейс-кар.

Часть пилотов под пейс-каром поменяли резину на промежуточную, однако преимущество им это не дало, поскольку дождь вскоре кончился. Им пришлось второй раз заезжать в боксы, что вывело в лидеры Росберга, Баттона, Кубицу и Петрова.

На пит-лейне между Хэмильтоном и Себастьяном Феттелем произошла жесткая борьба, которая будет изучена судьями после гонки. После этого инцидента снова пошел дождь, во время которого лидировавшие пилоты сменили резину и вновь получили преимущество. На мокрой трассе Росберг совершил ошибку, после чего его обогнал Баттон, который вышел в лидеры.

Вскоре после этого на трассе вновь появился пейс-кар - из-за аварии Хайме Альгерсуари. На рестарте самым активным оказался Хэмильтон, который обогнал нескольких пилотов и вышел на второе место.

В заключительной части гонки Виталий Петров, шедший на 10 месте, догнал и прошел Альгерсуари, после чего устремился за Михаэлем Шумахером. Перед тем как атаковать немца россиянин допустил ошибку, однако сумел остаться на трассе, после чего обогнал семикратного чемпиона мира. За несколько кругов до финиша Петров также догнал и опередил Марка Уэббера, занимавшего седьмое место.

Перед самым финишем дождь усилился настолько, что дирекция гонки вывесила красный флаг, который совпал с финишным.

После финиша Гран-при Китая лидером в чемпионате стал Дженсон Баттон, который перед этой гонкой шел на четвертом месте в общем зачете. Росберг вышел на второе место, Алонсо и Хэмильтон делят третье.

В Кубке конструкторов лидерство захватил McLaren, оттеснивший Ferrari на второе место.

Следующий этап Формулы-1 пройдет 9 мая в Барселоне.

http://auto.lenta.ru/news/2010/04/18/chn/

Автор:  Observer [ Вс апр 18, 2010 17:40 ]
Заголовок сообщения: 

Наконец-то первые очки и обгон Шумахера! :smile70:

Автор:  Juran [ Пн апр 19, 2010 14:10 ]
Заголовок сообщения: 

Observer писал(а):
Наконец-то первые очки и обгон Шумахера! :smile70:
молодец, однозначно ;)

Автор:  kers [ Ср апр 20, 2011 23:09 ]
Заголовок сообщения: 

а мне понравился полет во второй гонке сезона 2011,хотя,если серьезно,то оч неплохо шел в гонке))

Автор:  Kolaro [ Пт июн 17, 2011 18:42 ]
Заголовок сообщения: 

Я так и не понял за какую команду он гоняет?

Автор:  Observer [ Ср июн 22, 2011 11:12 ]
Заголовок сообщения: 

вообще-то Рено

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/