Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/f/

Рассекречен новый "ё-мобиль"
http://pokatili.ru/f/viewtopic.php?f=148&t=45062
Страница 1 из 1

Автор:  Observer [ Пн июн 24, 2013 17:59 ]
Заголовок сообщения:  Рассекречен новый "ё-мобиль"

Изображение

Рассекречен новый "ё-мобиль"

Компания «ё-АВТО» распространила первые фотографии нового «ё-кроссовера». На этом автомобиле миллиардер Михаил Прохоров приедет на Международный экономический форум, который проходит в Санкт-Петербурге.

Как сообщает «Авторевю», в конце этого года производитель намерен выпустить установочную партию из 400 «ё-мобилей». Их сборка будет осуществляться на заводе в Марьине под Петербургом. После отладки стартует массовое производство.

Изображение

На данный момент «ё-кроссовер» представляет собой полноприводный автомобиль, построенный на стальной пространственной раме, с кузовом из термоформованного АБС-пластика и полипропилена. В силовой установке используется 1,4-литровый двигатель внутреннего сгорания, а также мехатронные модули с интегрированными электромоторами и блок суперконденсаторов.

ДВС может работать как на бензине, так и на природном газе, однако инженерам не удалось уместить в автомобиле одновременно и газовый баллон, и запасное колесо. Поэтому, как уточняет Rusautomobile, покупателям серийных машин придется выбрать что-то одно. Кроме того, у задние стекла «ё-мобиля» не опускаются, а вместо них установлены приоткрывающиеся форточки.

Изображение

Автомобили, на которых Прохоров и гендиректор инвестфонда «Онэксим» Дмитрий Разумов во время экономического форума будут передвигаться по Петербургу, построены по серийной технологии, но для их сборки была использована другая оснастка, отличающаяся от той, что будет на заводе. Кроме того, эти две машины собраны вручную.

Изображение

Как сообщалось ранее, летом «ё-мобили» отправятся в мини-пробег по нескольким городам Центральной России. Ожидается, что в Москве презентация машин состоится 3-4 июля.

Массовые поставки автомобилей заказчикам начнутся в конце зимы 2015

Изображение

http://motor.ru/news/2013/06/21/yoyo/

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/