Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/f/

НАМИ отказался возрождать «ё-мобиль»
http://pokatili.ru/f/viewtopic.php?f=144&t=45736
Страница 1 из 1

Автор:  Observer [ Пн апр 14, 2014 16:23 ]
Заголовок сообщения:  НАМИ отказался возрождать «ё-мобиль»

Изображение

НАМИ отказался возрождать «ё-мобиль»

Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) не будет заниматься развитием проекта «ё-мобиль», который Михаил Прохоров ввиду его нерентабельности продал за сумму в один евро. Об этом, как пишет «Интерфакс», заявил генеральный директор института Максим Нагайцев.

«О продолжении подготовки производства того же самого продукта сейчас речь уже не идет», - отметил Нагайцев. По его словам, впоследствии НАМИ, возможно, использует лишь электропривод и композитные технологии «ё-мобиля» в других отраслях. От предыдущего владельца, компании «ё-АВТО», вместе с патентными правами институт получил методики расчетов и результаты испытаний.

При этом Нагайцев подчеркнул, что компания «ё-Инжиниринг», проектировавшая первый российский гибридный автомобиль и сотрудничавшая с НАМИ во время технических испытаний (институт проводил экспертизу), продолжит работу в Минске.

«И по тем направлениям, где мы сочтем целесообразным это предложить каким-то другим партнерам использовать, эта компания будет вовлечена в их дальнейшую деятельность по исследованиям и разработке», - заявил директор НАМИ, при этом не уточнив, касается это непосредственно технологий «ё-мобиля» или каких-либо других разработок.

Также директор НАМИ сообщил, что «ё-Инжиниринг» будет участвовать в создании автомобилей проекта «Кортеж». Эта же компания, в частности, создала электромотор и электронику для проекта «гибридная Lada Granta».

О том, что в «ё-АВТО» отказались от выпуска «ё-мобиля» стало известно в феврале. Тогда отмечалось, что патент на силовую установку модели приобретет другая компания, а суперконденсаторы все же могут быть запущены в серийное производство в Санкт-Петербурге. Этим элементам силовой установки «ё-мобиля» планировали найти альтернативное применение. Однако 7 апреля было объявлено о продаже проекта.

http://motor.ru/news/2014/04/11/yoisover/

Автор:  Observer [ Пн апр 14, 2014 16:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: НАМИ отказался возрождать «ё-мобиль»

Вот теперь действительно - всЁ!

Автор:  mursielago [ Ср апр 16, 2014 13:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: НАМИ отказался возрождать «ё-мобиль»

Ну что сказать... стандарт для Нашей Раши... бросили проект на полпути...

Автор:  Observer [ Чт апр 17, 2014 11:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: НАМИ отказался возрождать «ё-мобиль»

ЕщЁ вопрос - было ли это жизнеспособным с самого начала или делалось для галочки (предвыборной гонки и т.п.).

Автор:  вован1 [ Сб июл 04, 2020 11:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: НАМИ отказался возрождать «ё-мобиль»

жаль. ё...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/