Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/f/

Под Петербургом началось строительство завода "Ё-мобиле
http://pokatili.ru/f/viewtopic.php?f=144&t=40547
Страница 1 из 1

Автор:  vanek [ Пн июн 13, 2011 21:32 ]
Заголовок сообщения:  Под Петербургом началось строительство завода "Ё-мобиле

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн — РИА Новости. Строительство завода по сборке "народных" "Ё-мобилей" и предприятия по производству грузовиков "Яровит Моторс" началось в среду под Санкт-Петербургом, передает корреспондент РИА Новости.
----------------------<cut>----------------------

О разработке проекта "народного автомобиля" бизнесмен Михаил Прохоров заявил еще в начале 2010 года. В прошлом году компании "Яровит" и "Онэксим" договорились о совместной реализации проекта по созданию гибридных автомобилей, топливом для которых будут служить бензин или газ, а вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электромоторы.

ООО "Ё-авто" на 51% принадлежит компании "Яровит", которая занимается производством грузовиков, и на 49% — группе "Онэксим" Михаила Прохорова.

Завод будет запущен во второй половине 2012 года. По словам Прохорова, объем инвестиций в первую очередь производства "Ё-авто" составит 150 миллионов евро.

Запуск производства намечен на конец того же года. Планируемый годовой объем производства составит 45 тысяч "Ё-мобилей". После запуска второй очереди, ориентировочно в марте 2013 года, производственные мощности будут удвоены.

На начальном этапе он будет выпускать автомобили с классическими двигателями и лишь через год после начала производства намерен оснащать "ё-мобили" гибридными двигателями. Первой моделью, которую будет выпускать завод, станет пятидверный кросс-купе.
По данным "Ё-авто", на конец мая количество заявок на "Ё-мобиль" превысило 100 тысяч. Как заявлял гендиректор компании Андрей Бирюков, стоимость автомобиля будет варьироваться от 350 до 450 тысяч рублей.

Строительство завода "Яровит Моторс" будет также осуществляться в две очереди, запуск первой очереди запланирован на 1 октября 2012 года. Планируемые производственные мощности — 6 тысяч грузовых автомобилей в год.

Руководство завода "Ё-авто" осенью этого года планирует принять решение по размещению второй и третьей площадок завода в России, сообщил в среду генеральный директор предприятия Андрей Бирюков.

"В августе-сентябре мы рассмотрим окончательный срез по заявкам на автомобиль и уже после этого примем решения по второму и третьему заводам", — сказал Бирюков журналистами перед церемонией открытия в Петербурге завода по сборке "народных" "Ё-мобилей".

По его словам, руководство завода не исключает, что одно из будущих производств будет создано на площадке ЗИЛа, но рассматривает и другие российские регионы.
"На настоящий момент у нас более 117,9 тысячи заявок на автомобили", — сообщил Бирюков.

При этом он отметил, что 80% из поступивших заявок приходится на кросс-купе. В связи с этим принято решение, что первой моделью, которую будет выпускать завод, станет пятидверный кросс-купе.

"Думаю, что со второй моделью после кроссовера мы определимся спустя шесть-восемь месяцев после выпуска первой модели", — сказал он.

http://nnm.ru/blogs/rrr01/pod_peterburg ... e-mobiley/

Автор:  Observer [ Вт июн 14, 2011 13:32 ]
Заголовок сообщения: 

так где именно его строят-то?

Автор:  vanek [ Вт июн 14, 2011 20:41 ]
Заголовок сообщения: 

как построят так и узнаем)))))

Автор:  Observer [ Ср июн 15, 2011 20:54 ]
Заголовок сообщения: 

надо быть на стороже :shpion:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/