Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Чт апр 18, 2024 20:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 0:41 
Не в сети
ученик форума
ученик форума

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 0:12
Сообщения: 30
Вопрос в следующем... Делал в сервисе капитальный ремонт двигателя...машину отдали в августе посему печкой до середины сентября не пользовался...как начал пользоваться - дык не работает... смотрю в бачок жидкости мало меньше деления мин... купил антифриз залил прогнал воздушные пробки... и началося... день и антифриз выгоняет из под пробки ... печка не греет.... при увеличении оборотов двигатель закипает... приехал в сервис там на верхнем патрубке есть спускник для воздуха так вот он по старости уже отжил то есть пласмаска поломалось и я закрутил туда просто болт... так вот они как съехали тронули его оттуда антифриз потек при работающем двигателе...пришлось уехать.... следующее что я сделал купил нипель от грузовика и поставил его в это отверстие с двух сторон обжал на 5+ там нипель ....все ок теперь хрен потечет... проблема осталась... взял все патрубки надел прозрачные шланги из ГБЦ в бачок, из термостата в бачок, и из печки в ГБЦ, завел... из все шлангов идет завоздушивание...при этом уровень в бачке через 10 минут наполняется почти полностью, но только при повышенных оборотах двигателя, если на холостых то почти все номально...
Спецы грят либо прокладка ГБЦ либо микротрещина в ГБЦ, его вообще новый ставили... Кто что думает .... я вот думаю мастеров сервиса придушить...5 пятилитровых канистр вылил антифриза....
завтра поеду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 1:59 
Не в сети
Модератор раздела FAQ
Модератор раздела FAQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 16:15
Сообщения: 6482
Откуда: Москва.
Машина: другой Ford
Помпа гоняет?
Тут было дело, (но на Зетеках), крыльчатка разваливалась и слетала с оси помпы. Снаружи - всё нормально, а циркуляции нет.

_________________
С уважением, Михаил.
Променял Эскорт 16V на Форд-Фокус II и III.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 12:51 
Не в сети
ученик форума
ученик форума

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 0:12
Сообщения: 30
Mishal писал(а):
Помпа гоняет?

Ну судя по тому что антифриз с ГБЦ в бачок циркулирует - все работает (на газ жмешь напор сильнее), проверял большой круг - радиатор охлаждения горячий, датчик вентилятора срабатывает на 95 градусах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 13:43 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 0:10
Сообщения: 8793
Откуда: г Обнинск Калужская обл
Mike963
http://pokatili.ru/forum/ftopic30829.php Вот здесь почитай,да и полистай там,это специальный раздел по дизелям.

_________________
.Был:FORD eskort 1991г 1,4дв,СVН, EFI,хетч
сейчас Хонда CR-V 2000г.американка
Несправедливо не ответить на несправедливость!
Жестоко не ответить на жестокость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 0:15 
Не в сети
ученик форума
ученик форума

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 0:12
Сообщения: 30
tsarik писал(а):
[b] Вот здесь почитай,да и полистай там,это специальный раздел по дизелям.

Пасиб почитал...читаю полезного много, но...
Завтра поеду опять в сервис...выяснять причину...седня претензию им накатал и отдал, так они там кипешь подняли)))) выясню выложу)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 21:02 
Не в сети
ученик форума
ученик форума

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 0:12
Сообщения: 30
Выкладываю результаты:
Приехал все расказал, первый день понедельник, поменяли крышку за мой счет...сказали все будет ок...выехал 10 минут и опять из под крышки, вернулся начал ругаться, кое как договорился на четверг,( тоесть сказал что машина на гарантии, без моего присутствия не дам ремонтировать, не хотите поеду в другой сервис)
В четверг, сняли помпу, радиатор, термостат, в помпе были проблемки, то есть 1 - крыльчатка съехавни с вала на 1/3 вселедствии чего терла о корпус!!! 2 - впаяное железное кольцо на крыльчатке лопнувши, трещина, поэтому и съехала с вала. Механник увидел и грит я же им говорил что надо было менять при капиталке, я грю как же так, почему мне не сказали когда капиталили!!!??? В общем кипешь, я на своем - делайте бесплатно раз лоханулись...они согласились...хотя старая помпа все равно работала - циркуляция то шла...с довольным видом все собрали и отправили... выехал, НИ хрена, все то же самое...Звоню в пятницу ставлю ультиматум, договориваемся на воскресенье...
Воскресенье, - утром часа два ходят у машины проверяют, надеваю прозрачные шланчики показываю... соглашаются (наконец то!!!!??) снять голову, снимают, прокладка в трех местах травила, в блоке трещина, но как раз на том цилиндре котором с прокладкой все ок, и сами не знают была ли она 3 мес или нет... завтра будут плоскости проверять... И самое интересное Они значит грят у тя пробка хреновая, помпа хреновая радиатор забит, сам перегрел сам виноват!!!!!! при этом ими же проверено что помпа работает термостат работает, с пробкой экпертизу будем делать...
То есть я перегрел, прокладка прохудилась, стало еще хуже и ЭТО ПОСЛЕ РЕМОНТА В 150 штук!!!! ( почти стоимость машины).
А я грю двигатель и перегревался из- за хреновой прокладки или их работы.

Вопрос таков - из-за перегрева может прохудить прокладку ГБЦ, какие признаки перегрева... в общем чуствую судится будем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB