Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/f/

"Cуицид пятью ударами ножа" признали убийством
http://pokatili.ru/f/viewtopic.php?f=12&t=44391
Страница 1 из 1

Автор:  Observer [ Пт дек 21, 2012 12:57 ]
Заголовок сообщения:  "Cуицид пятью ударами ножа" признали убийством

Изображение

"Cуицид пятью ударами ножа" признали убийством

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти водителя в Санкт-Петербурге, которую пытались выдать за самоубийство. Об этом 21 декабря сообщается на сайте городского управления СК.

Дело возбуждено по 105-й статье УК РФ (убийство). Подозреваемых в нем пока не появилось. "В ходе следствия планируется изучить данные о личностях погибшего и свидетелей происшедшего", - говорится в сообщении СК. Также следователи планируют провести дополнительную судебно-медицинскую экспертизу и следственный эксперимент.

Авария, завершившаяся подозрительной смертью 37-летнего Григория Кочнева, произошла на КАД 17 декабря. Управляя Toyota Land Cruiser, Кочнев столкнулся с Hyundai, в котором ехали сотрудники ФСИН. Как утверждалось, после ДТП Кочнев выскочил на дорогу перед ВАЗом десятой модели с номерами дагестанского региона. Машина резко затормозила, и в нее врезалась Audi.

Неназванные свидетели утверждали, что Кочнев начал пинать ВАЗ, свернул ему зеркало, а затем подбежал к своей машине, выхватил нож и убил себя пятью ударами ножа в грудь.

20 декабря источники в Бюро судебно-медицинской экспертизы рассказали журналистам о результатах вскрытия тела погибшего, которое проводили не обычные штатные патологоанатомы, а лично один из руководителей кафедры судебной медицины Педиатрического университета Владимир Караваев.

Вскрытие показало, что четыре из пяти ударов попали в сердце, хотя обычно человек успевает ранить себя в сердце максимум два раза. Кроме того, раневые каналы были разнонаправлены, что означает активное движение погибшего в момент нанесения ударов. Также выяснилось, что удары сразу были нанесены с силой, на теле не найдено "предварительных надрезов", характерных для самоубийц. Наконец, удары наносились через толстый слой одежды, хотя самоубийцы обычно стараются облегчить себе задачу и обнажают тело.

http://www.lenta.ru/news/2012/12/21/case/

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/