Автомобильные Форумы POKATILI.RU
http://pokatili.ru/f/

Начинающие водители оказались безопаснее опытных
http://pokatili.ru/f/viewtopic.php?f=12&t=44286
Страница 1 из 1

Автор:  Observer [ Вт ноя 20, 2012 13:28 ]
Заголовок сообщения:  Начинающие водители оказались безопаснее опытных

Изображение

Начинающие водители оказались безопаснее опытных

Начинающие автомобилисты со стажем до трех лет реже становятся виновниками ДТП с погибшими и пострадавшими по сравнению с опытными водителями. Только 15 процентов серьезных аварий случаются по вине молодых людей, садящихся за руль. Такое заявление сделал представитель главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Дмитрий Желтенков, сообщает «РБК».

Представитель ведомства заявил, что наиболее часто виновниками ДТП с погибшими и пострадавшими становятся автомобилисты со стажем от пяти до пятнадцати лет. Желтенков отметил, что это происходит из-за неспособности таких водителей перестраиваться под меняющиеся дорожную инфраструктуру и автопарк. Он добавил, что автомобилисты не готовы ездить на машинах с большой мощностью и высокими скоростными характеристиками.

В прошлом году по вине начинающих водителей в авариях погибли 3 тысячи 258 человек, 36 тысяч 694 получили травмы.

В конце сентября нынешнего года члены общественного совета при МВД выступили с предложением ограничить молодых водителей в правах. Идею поддержали руководители ведомства, отметив, что подобные меры действовали в СССР. В частности, начинающим автомобилистам запрещалось ездить быстрее 70 километров в час, выезжать в темное время суток и перевозить более одного пассажира.

http://motor.ru/news/2012/10/24/young/

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/