Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общие интересы (Авторевю)
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 14:03 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Про коррумпированность доблестного ГИБДД вряд ли скажешь что-то новое, но со мной приключилась история, в которой участвовал еще и представитель других силовых структур.

Это было на посту между республиками Марий Эл и Чувашия. Я работаю в строительной организации и сопровождал лесовоз-манипулятор Урал с оцилиндрованными бревнами для строительства коттеджа. Посмотрев документы на машину и груз, инспектор ДПС попросил водителя пройти на пост. Надо сказать, что в наших краях существует негласно-официальная ставка за проезд поста транспорта с лесом — минимум сто рублей, которые на сей раз не были заранее оплачены водителем. Видимо, это и явилось причиной дальнейших событий.

Я вошел в здание поста с шофером, где нам вешали лапшу про перегруз для односкатного транспорта, хотя за 50 метров до этого мы благополучно проехали пост весового контроля. Поняв, что номер не пройдет, инспектор передал накладную и доверенность молодому парню в гражданском. Через пару минут меня попросили пройти в отдельную комнатку, где этот субъект показал мне удостоверение сотрудника ФСБ и сообщил, что у нас серьезные проблемы: нашей фирмы вовсе не существует, а лес краденый. Основание: нас не видели на посту при выезде из города Йошкар-Олы. То есть бревна, говорит, получается, вывезены прямо из леса. Ага, отвечаю, из леса — уже идеально обработанные на станках и полностью готовые к сборке...

Тогда появляется вторая версия: фирма, может, и существует, но документы я заполнил собственноручно и расписался на них сам. Надо, говорит, устроить экспертизу почерка, а для этого проехать обратно километров 80. Я согласился при условии, что задержание транспорта будет официально задокументировано: машина-то наемная, а оплата почасовая.

Тут человек в штатском замешкался и неожиданно, причем во всеуслышание (рядом стоял еще один горе-водитель и офицер ДПС) произнес: «Молодой человек, больше никогда не говорите должностному лицу: «Сколько тебе надо?».

Самое забавное, что во время нашего разговора я не сделал ни малейшего намека на взятку! Через минуту нам вынесли документы и пожелали счастливого пути.

Сергей, г. Йошкар-Ола

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=1784

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 17:35 
Не в сети
профессионал форума
профессионал форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 14:51
Сообщения: 2939
Откуда: СПб, Богатырский
Вариант первый: кушать хочется всем (в т.ч. ФСБ);
Вариант второй: по карманам у него был распихан набор корочек - прокуратура, налоговая, миграционная, сан.эпид контроль и т.д.
Возможны и другие варианты.

_________________
С уважением, Владимир
ТагАЗ Vortex Tingo new (FL) МТ5 1,8л
Под присмотром - Kia Rio 1.6л 2012г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB