Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Вт апр 16, 2024 16:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 11:29 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
В подмосковном Пушкино прошел эксперимент по пьяному вождению автомобиля. Испытателями стали известные люди, которые уже после 50 грамм крепкого алкоголя начали лихачить и сбивать воображаемых пешеходов, пишет GZT.ru.

В рамках эксперимента "Кто пьет, тот не водит" четырем водителям предлагали на время проехать по одной и той же трассе на автодроме. Правда, в разных состояниях: сначала на трезвую голову, потом после выпитых 50, 100, 150 и 200 грамм коньяка. Водителями, которые не побоялись сесть за руль в пьяном виде, стали певица Корнелия Манго, телеведущий Андрей Разыграев, профессиональная гонщица Ирина Софиева, блогер-тысячник Андрей Кравчук.

Организовали акцию представители проекта "Знай меру!" и Департамент безопасности дорожного движения МВД России. Их цель - хотели наглядно доказать, что алкоголь и вождение несовместимы.

"Алкоголь на организм действует двояко, – предупредил врач-нарколог. – У человека изменяется скорость реакции и мера восприятия окружающей обстановки. И это самое страшное. У пьяного человека необоснованно повышается вера в собственные силы".

После каждых выпитых 50 грамм коньяка водителям давали 15 минут на то, чтобы алкоголь успел всосаться в кровь. После чего их усаживали за руль машины. Во время первого, трезвого заезда все участники старались соблюдать осторожность. Быстрее всех оказалась Ирина Софиева, справившаяся с трассой за 2 минуты 12 секунд. Корнелия Манго потратила на то же самое 6 минут.

Уже после 50 грамм Манго выдала другой итог - трассу преодолела за большее время и сбила двух пластмассовых "пешеходов".

Заезд после 100 грамм коньяка. При осмотре врача Ирина Софиева не смогла досчитать до десяти с закрытыми глазами. На том же споткнулся и Андрей Кравчук. Все водители пытались проехать быстрее. Андрей Кравчук сбивает одного "пешехода". Корнелия Манго сбила двух, а Андрей Разыграев – трех "человек".

Водителям налили еще по рюмке. После этого Корнелия Манго не смогла дотронуться до своего носа кончиками пальцев, а Андрей Разыграев не смог удержаться на ногах с закрытыми глазами.

После третьей рюмки трое участников отказались сесть за руль. Из всех участников акции лишь Ирина Софиева дошла до победного конца. Она выпила в общей сложности 200 грамм коньяка, после чего вновь вышла на трассу. Свое время она не изменила, но сбила трех "человек".

"Для меня это стало шоком, – призналась гонщица. - Мне в голову не могло прийти, что при всем моем старании и водительском опыте я могу сбить людей. При этом я чувствовала себя очень хорошо и не замечала, что я пьяная".

"Участники эксперимента выпили немного, обычные водители умудряются пить гораздо больше", – подвел итоги врач-нарколог. - Представьте, что происходит в реальной жизни, когда вокруг нетрезвого водителя другие машины и живые люди".

По итогам акции будет смонтирован учебный фильм, который планируется показывать в автошколах.

Статистика

За январь – июль 2009 года в России произошло 105,376 тыс. дорожно-транспортных происшествий. Из них 6,166 тыс. ДТП произошло по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения. В этих авариях погибли 982 человека, 9,170 тыс. человек получили ранения.

http://www.newsmsk.com/article/11Sep2009/metan.html

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB