Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Ср апр 24, 2024 12:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я попала в ДТП нужна помощь
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 19:59 
Не в сети
ученик форума
ученик форума

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 19:55
Сообщения: 1
Добрый вечер. Я попала в ДТП в 23 декабря 2008г. На перекрестке произошло столкновение между моей машиной и автомобилем Субару. Мы двигались в одном направлении.Когда я подьезжала к перекрестку, на светофоре был зеленый моргающий сигнал ,так как данный сигнал разрешает движение п.6.2ПДД РФ и , кроме того , я не могла остановиться ,не прибегая к экстренному торможению п.6.14ПДД РФ, то я продолжала движение через перекресток.Но так как этот перекресток ,имеет большую протяжжонность, я не успела пересечь его и в момент совершения столкновения на светофоре включился желтый свет. Скорость встречного автомобиля была меньше моей , так как он выполнял маневр левого поворота , а я двигалась прямо, следовательно он выехал на перекресток чуть раньше меня, и в данной ситуации водитель должен был руководствоваться п.13.4ПДД РФ при повороте на лево или развороте, по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства, обязан уступить дорогу транспортным средствам, двигающимся со встречного направления прямо и направо. Сотрудники ГИБДД , прибывшие на место ДТП ,именно так ему и сказали, а на меня составили административный протокол 74АУ224610
за нарушение мною п.6.2 ,6.13 ПДД РФ. Они пояснили что виновником являеться водитель Субару, а я просто нарушила ПДД. Я с протаколом не согласилась по выше указаным причинам , однако штраф заплатила так как посчитала что мое нарушение ПДДне говорит о моей виновности в ДТП, тем более у меня машина новая и застрахована по ОСАГО И КАСКО.
Как выяснилось потом, по документам что виновница ДТП. Моя машина Шеврале Лачетти купленая 26 октября 2007 года машина новая, и была застрахована по КАСКО и ОСАГО без износа запчастей. СК направила меня в салон где была преобретена машина, для того что бы она была оценина, ремонтным сервисом. Сервис оценил ремонт в 375.000р .За Деффектовку и норма час я заплатила 7000р. Кагда я принесла документы в СК они сразу же сделали свою независимую экспертизу, и так как я превысила свой лимит по страховке,я страховала машину на сумму405.000 р. И мою машину СК отправила на годные остатки, годных остатков насчитали на 140 000р. , и за минусом годных остатков сумма стала такой 249.525 тысяч рублей,хотя должна быть сумма такой 405.000-140.000=265.000 почему так и куда ушли деньги, СК не обьясняет, а произвела расчет 141.111Тысячу рублей. То есть СК нарушила условия договора и оплатила мне деньги в заниженом размере и просрочкой платежа на 5 месяцев. Хотя свои обязательства со СК я своевременно оплатила во время и в полном обьеме. Согласно договору лимит состовляет 405 000 т.р а страховка оплаченая мной состовляет 28.580.90
СК уведомила меня (о проведении зачета встречного и однородного требования ), т.е. разницу в сумме 108.414 р.они удержали с меня в пользу второго участникаДТП. Я с этим не согласна т.к во первых второй участник ДТП также Являеться виновником ДТП , т.к нарушил п.13.4ДПТ РФ(я не виновата в том что орган дознания, не провел административное расследование, обьективно, и в полном обьеме, и не произвел оценку действий и соответствие их требованиям ПДД второго участникаДТП), во вторых, в договоре нет ссылки на то что выплата страхового возмещения производиться в зависимости от виновности в ДТП( я для этого оформляла КАСКО, что бы застраховать себя на тот, случай если вдруг стану виновником ДТП) На основании изложеного ,руководствуюсь ст.1064.1079ГК РФ, ст.131,132 ГПК РФ
Машина кредитная и добро на ремонт мне давал АЛЬФА-БАНК, можно ли привлечь в помощь о выплатах Банк. Так как денег на ремонт мне в сервисе не хватает ,приходиться ремонтироваться (в гараже у дяди Васи), а СК не собираеться выплачивать больше деньги. Я подала в суд, и сколько этот процесс будет длиться не известно.Есть ли у меня шанс выиграть процесс? Подскажите пожалуйста ? Я ни разу за9 лет не попадала в аварии и ни с чем подобным не сталкивалась что можно еще сделать в моем случае. Я даже свидетелей не стала искать потому как не знала что это нужно, но обьявление в бегущщую строку потом подала. А второй участник нашел свидетелей он ведь уже не первый раз попадает в аварии и тем более мы в одной СК. может и судиться нет смысла? Подскажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2009 2:14 
Не в сети
Зеленый лихач форума
Зеленый лихач форума

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 9:51
Сообщения: 429
Откуда: Москва
Как я понял то в дтп действительно есть ваша вина , так как дтп произошло на середине перекрёстка , тоесть вы не заканчивали проезд перекрёстка , вот еслибы водитель субару двигался по крайнему правому ряду , то виновником дтп былбы он. У меня была такая неприятная ситуация.
По поводу СК : сейчас всем выплачивают очень мало ( кризис наверное) Судитесь . Думаю хороший адвокат легко решит вашу проблему. Удачи

_________________
NISSAN ALMERA 2005 г.в.
бывший кабриовод


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB