Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Чт апр 18, 2024 12:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Под кожей» (2013) из лучших фильмов
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2023 6:09 
Не в сети
чайник форума (знак 70)
чайник форума (знак 70)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2021 0:39
Сообщения: 116
Машина: нет авто
Таинственная женщина едет на фургоне по Глазго, Шотландия, охотясь за мужчинами, которых она может собрать для своей инопланетной родной планеты. Она заманивает свою жертву в водянистую черноту, снимает с нее одежду и бесстрастно наблюдает, как они погружаются в темноту и сдуваются. Схема повторяется, повторяется и повторяется, пока инопланетянка не встретит кого-то, кто вдохновит ее проанализировать, кого она может скрывать за своей миссией.

Такова основная предпосылка соблазнительного шедевра Джонатана Глейзера «Под кожей», не поддающегося классификации опыта — это ужасы? это научная фантастика? Как и его смертоносный E.T. героиня, она всегда в движении. Он смотрит в бездну с таким холодным и дерзким любопытством, что его даже можно сравнить с Кубриком. Гениальность Глейзер началась с выбора Скарлетт Йоханссон на роль, которая вынудила ее взорвать и разрушить свою эффектную красоту самым опасным образом, так как многие сцены с ее персонажем были сняты скрытыми камерами, а многие из жертв ее персонажа были невнимательными мужчинами, которых она подобрала. на улице. Эти ребята не являются величайшей заслугой в своем роде, но их человечность не может не отразиться на пришельце, который приходит, чтобы усомниться в характере своей задачи.

Демонстрируя храбрость, которую с тех пор она редко проявляла, Йоханссон описывает это пробуждение с чувством удивления всего тела и позволяет фильму скатиться к сочувствию с естественной грацией мысли, обретающей форму. Она демонстрирует спектакль всей жизни в почти безмолвной роли, так скрупулезно передавая страх, трепет и трепет чужака, пробирающегося через чужое пространство, что ее присутствие на экране приобретает собственную определяющую силу. Она является движущей силой тошнотворного нового взгляда на извечную идею о том, что мы сами себе злейшие враги, и остальная часть фильма искажается, чтобы соответствовать ее экстраординарному диссонансу; это особенно верно в отношении новаторского саундтрека Мики Леви, в котором смесь синтезаторов и болезненных перкуссий превращается в гипнотический саундтрек нашей собственной внутренней тьмы. Чем более человечным становится персонаж Йоханссон, тем более чуждым становится «Под кожей». Любое количество фильмов десятилетия побуждало нас смотреть на себя на экране, но ни один из них не был настолько бесстрашным, чтобы признать, что нам может не понравиться то, что мы видим, глядя назад.

В мире производится много фильмов. Все не пересмотреть. Но лучшие можно осилить. Порекомендую взглянуть: Дон Чидл фильмы. Отличный выбор.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: axied11, Bing [Bot] и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB