Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Пт апр 19, 2024 22:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лучшие телесериалы 2010х
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2023 0:33 
Не в сети
чайник форума (знак 70)
чайник форума (знак 70)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2021 0:39
Сообщения: 116
Машина: нет авто
Добро пожаловать в эру пикового телевидения или позолоченного века телевидения — вы можете поблагодарить шефа FX Джона Ландграфа за введение обоих этих терминов — когда избыток предложений на маленьком экране привел к смущению сериалами. Дело не только в том, что переполненный рынок подтолкнул авторов к тому, чтобы стать еще более инновационными и смелыми в своей работе, чтобы привлечь внимание; само определение того, что такое телевидение и как его смотреть, дает беспрецедентную свободу в повествовании.

«Во все тяжкие» (2008–2013)

Помните тот психический срыв в подвале?! Или ограбление поезда?! Розовый мишка?! Я знаю, что есть как минимум полдюжины таких же незабываемых моментов «Во все тяжкие», которые я опускаю. Заманчиво представить все это краткое изложение как экспромтное перечисление самых взрывных сцен сериала, но я все равно в конечном итоге превысю свой лимит слов. «Во все тяжкие», в котором рассказывается о превращении непритязательного учителя химии Уолтера Уайта (Брайан Крэнстон) в безжалостного метамфетамина, бесспорно, медленное ожог: сериал никогда не уклоняется от проведения нескольких эпизодов, чтобы достичь любых вышеупомянутых ярких моментов. Но это не проблема, когда сцены сняты так хорошо и сопровождаются такими напряженными и зачастую душераздирающими диалогами. Ты знаешь это, и я знаю это. Вот почему «Во все тяжкие» был в авангарде поп-культуры на протяжении всех пяти сезонов, и именно поэтому мы еще долгие годы будем говорить о сериале.

«Дрянь» (2016-2019)

Да, шоу, зацикленное на Hot Priest, вызвало почти религиозный пыл среди многих, включая Телевизионную Академию, по-видимому, с существенным евангелическим сообществом, которое подходит к любому, у кого есть подключение к Интернету, и спрашивает в полуотчаянии, полуэкстатическом подтекст: «ВЫ ВИДЕЛИ ЭТО? ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. ВЫ ДОЛЖНЫ ЭТО УВИДЕТЬ». Отчасти это может быть связано с тем, что мы в основном живем в Конце Времен, и нам всем нужен бесшабашный смех, который дает «Дрянь». Еще одна причина, если я могу засунуть в ваш почтовый ящик свой религиозный трактат на эту тему: на протяжении 12 серий создательница и звезда Фиби Уоллер-Бридж сделала нечто откровенное: она точно представила человеческую женщину. Это мир, в котором тест Бекделя не должен существовать. Флибэг забавный; она облажалась; она ее собственный вечный двигатель, который одновременно испытывает лучшие и худшие сценарии, когда она движется по жизни. Это все мы, за исключением лучшего комбинезона и помады Dare You от MAC. Перефразируя редактора IndieWire TV Awards Либби Хилл: почему до сих пор не сделали святую свечу Фиби Уоллер-Бридж? Давай, Этси.

«Оставленные» (2014–2017)

Некоторые шоу перестраховываются, а некоторые шоу замахиваются на заборы. А еще есть сериал HBO «Оставленные», который берет мяч, загружает его в хитроумное приспособление, одержимое желанием запустить его в другое измерение, а затем делает именно это. На многих уровнях серия не поддается определению, но в то же время является именно тем, что вы ожидаете. Сериал начинается с глобального события, вызвавшего исчезновение 2 процентов населения мира и вынудившего остальные 98 процентов понять, как продолжать жить. У тебя есть вопросы? Как и сериал. Так много вопросов. И в отличие от предыдущего сериала «Остаться в живых» соавтора Деймона Линделофа, «Оставленные» не имеют ответов, заложенных в самой их ДНК. Кто мы? Куда мы пойдем, когда умрем? Куда исчезли люди? Я хороший человек? Ты? Это имеет значение? У жизни нет ответов на эти вопросы, как и у «Оставленных». И, отказываясь от этого бесплодного поиска ответов, сериал отдается исследованию вопросов и людей, которые их задают. Со слишком большим количеством безупречных актеров, включая Джастина Теру, Кэрри Кун, Кристофера Экклстона и Энн Дауд, сериал от всего сердца погружается в каждое исследование, будь то культ Судного дня или круиз-оргия, вращающийся вокруг старого льва или исхода. из страны нежити или арка, посвященная звезде «Идеальных незнакомцев» Марку Линн-Бейкеру. Все в честной игре. Все прекрасно. «Оставленные» знают, что чудо жизни в том, что она может раздавить нас в любой момент. И все же мы живем.

Если этих предложений недостаточно, есть еще что порекомендовать, но из нового. Обратите внимание на Бостонский душитель актеры, музыка, локации, сюжет могут заинтересовать.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB