Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Пт мар 29, 2024 19:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему я просыпаюсь уставшим?
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2023 12:07 
Не в сети
чайник форума (знак 70)
чайник форума (знак 70)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2021 0:39
Сообщения: 116
Машина: нет авто
Многие из нас испытывали усталость после пробуждения. Если это лишь случайное чувство усталости, то обычно это не повод для беспокойства. Однако если вы часто испытываете усталость после пробуждения, вам следует изучить распространенные причины плохого качества сна. Постоянное пробуждение или чувство усталости по утрам может быть симптомом серьезной проблемы со здоровьем.

Узнайте про наиболее распространенные причины пробуждения с усталостью. Почитайте: просыпаюсь разбитым и уставшим каждое утро. Как можно улучшить ночной сон?

Инерция сна

Инерция сна (также широко известная как «синдром Хичема») – это физиологическое состояние, которое мы часто испытываем сразу после пробуждения, при котором мы оказываемся в состоянии нарушения сенсомоторных и когнитивных функций. Общими симптомами инерции сна являются чувство дезориентации, сонливость и снижение двигательной ловкости. Эти симптомы могут исчезнуть от 15 минут до нескольких часов. Как правило, большинство людей испытывают инерцию сна в течение от 15 до 30 минут после пробуждения.

Инерция сна и ее симптомы часто возникают у людей, лишенных сна, которых резко пробуждают от глубокого сна или будильника в более раннее время, чем обычно. Вы можете ограничить последствия инерции сна, если высыпаетесь каждую ночь, ограничивая время сна менее чем 30 минутами и употребляя кофеин по утрам.

Проблемы с матрасом

Если вы часто испытываете усталость, скованность или мышечные боли, причиной может быть ваш матрас. Эксперты объясняют, как различные исследования показали, что качественный матрас играет важную роль в обеспечении хорошего ночного сна и уменьшении болей по утрам. Плохой матрас может создать большую нагрузку на ваше тело, особенно на шею и позвоночник. Кроме того, распространенные аллергены, такие как пылевые клещи в старом матрасе, могут вызывать у людей чихание и кашель, особенно у людей, страдающих астмой и аллергией.

Вы можете убедиться, что ваш матрас не оказывает негативного влияния на качество вашего сна, заменяя его каждые 10 лет, а в идеале. Инвестиции в пенопластовый матрас действительно могут помочь вам чувствовать себя свежим по утрам, потому что они равномерно распределяют вес тела и уменьшают боль в зонах повышенного давления.

Неправильная температура в спальне

Температура также может иметь большое влияние на качество сна и самочувствие по утрам. Конечно, личные предпочтения играют важную роль в установлении температуры в вашей спальне, но, по мнению экспертов в области здравоохранения, наличие прохладной комнаты является самым идеальным, когда речь идет о хорошем ночном сне и освеженном пробуждении.

Чтобы легче заснуть, вы можете попробовать носить носки в постели, так как теплые ноги могут помочь расширить ваши кровеносные сосуды и, в свою очередь, помочь настроить ваш внутренний термостат. Кроме того, рекомендуется поддерживать температуру в спальне от 15°C до 19°C.

Питание перед сном

То, что вы едите и пьете перед сном, может сильно повлиять на то, насколько легко вы засыпаете, как долго спите и насколько усталым вы себя чувствуете по утрам. Потребление слишком большого количества кофеина является одной из наиболее распространенных причин, которая затрудняет засыпание, а также заставляет вас часто просыпаться в течение ночи, чтобы пойти в ванную. Помните, что помимо кофе, чая, безалкогольных напитков и шоколада, кофеин также присутствует во многих лекарствах и добавках. Чтобы хорошо выспаться, избегайте употребления кофеина как минимум за семь часов до сна и следите за потреблением кофеина в течение дня.

Нарушения сна

Если вы пробовали разные стратегии сна, но ничего не помогает, возможно, у вас недиагностированная проблема со сном. При разных нарушениях сна существуют как общие симптомы, так и характерные различия. Поэтому лучше проконсультироваться со специалистом в области здравоохранения, чтобы помочь в дальнейшей диагностике и эффективном лечении расстройства сна.

Некоторые распространенные расстройства сна включают нарушения движения во сне, апноэ во сне и бессонницу. В зависимости от типа нарушения сна, которое у вас есть, вы можете испытывать усталость по утрам, просыпаться с сухостью во рту, испытывать постоянные пульсирующие головные боли по утрам или иметь проблемы со сном. Ваш лечащий врач сможет рассказать вам, что вам нужно делать, и прописать вам правильное лекарство для решения проблемы.

Помните, что даже несмотря на то, что чувство усталости по утрам может вызывать разочарование и негативно влиять на вашу энергию в течение дня, есть шаги, которые вы можете предпринять, и привычки, которые вы можете сформировать, чтобы обеспечить себе лучший ночной сон. Хорошие практики и привычки перед сном могут положительно повлиять на качество вашего ночного сна и помочь вам оставаться бодрым в течение дня.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], fhuty и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB