Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 15:49 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Результаты комплексного исследования условий жизни россиян обнародовал на прошедшей в РБК пресс-конференции руководитель Росстата Александр Суринов. Социологи выяснили, чем россияне довольны, и что их не устраивает в повседневной жизни.

Оказалось, что почти 40% россиян работают не по полученной профессии. Хуже всего дела обстоят с уязвимыми группами населения: инвалидами, многодетными родителями и родителями детей-инвалидов.

"Это тревожный факт: кого готовит система образования и что здесь делать? Это определенный вызов для общества и для соответствующих государственных институтов", - отметил А.Суринов.

Также Росстат узнал, что в имеющейся работе нравится россиянам. 76% опрошенных довольны режимом работы, 57% получают моральное удовольствие от труда, 64% граждан удовлетворены условиями труда. В то же время заработком довольны только 26% наших сограждан, а надежной свою работу назвали 57%.

18% респондентов считают, что смогут найти более подходящую работу. Большую уверенность испытывают жители городов-миллионников и молодежь до 29 лет.

Исследование выявило, что почти половина россиян нашли свою первую работу с помощью родителей, друзей или знакомых. К услугам службы занятости обращались только около 7% граждан, остальные откликались на объявления, давали объявления сами или искали иными путями.

Еще одной темой исследования стала удовлетворенность условиями проживания. Не нравится жить в своем населенном пункте только 10% респондентов, однако среди молодежи процент недовольных выше. Основными причинами недовольства оказались дороги (60,3%), распространение алкоголизма (46,6%), плохая организация работы жилищно-коммунальных служб (40,5%). Если жителей сельской местности волнует низкая доступность объектов социальной инфраструктуры, то жителей городов-миллионников больше всего тревожат дорожные проблемы и безопасность движения.

У себя дома люди сталкиваются с проблемами с шумоизоляцией, недостатком тепла, избытком влажности и нехваткой солнечного света. А жители сельских поселений испытывают сложности с подачей воды и электричества. 70% жителей страны не испытывают стесненности в проживании. Однако это становится проблемой для неполных семей и для молодых семей с детьми. При этом улучшать свои жилищные условия собираются преимущественно семьи, имеющие трех и больше детей, а также молодые семьи с детьми. Средства для этого они собираются изыскивать из продажи имеющейся недвижимости, ипотечного кредита и материнского капитала.

Опрос проводился Росстатом в сентябре 2011г. На составленные экспертами вопросы ответили около 20 тыс. взрослых и 4 тыс. детей - охваченными Росстатом оказались 10 тыс. домохозяйств. Это первое комплексное исследование, охватывающее темы от условий проживания до системы здравоохранения, от инетернетизации страны до досуга россиян. Росстат оценивает этот опрос как пилотный и собирается через несколько лет опросить уже 60 тыс. домохозяйств.

http://top.rbc.ru/society/30/01/2013/842838.shtml

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB