Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 17:57 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
Психиатр писал(а):
Вот кто-то совершил преступление - единичное, он раньше никогда так не делал, и, может быть, не будет делать и в дальнейшем. Стоит его наказывать? Это к вопросу о ютубе.
создать фильм не преступление. не удалить фильм по требованию пользователей - тоже.
Верующие почему то считают, что то, что им не нравится, автоматически противозаконно. Это не так.
Психиатр писал(а):
К вопросу об амвоне - любой православный подтвердит, что на амвон разрешается заходить только священнослужителям, либо с их разрешения - после такого кошмара необходимо заново освящать Храм. Это прямое оскорбление.

В РФ проживает очень много людей, большинство из которых вообще ничего не знает о православии. Если для православных некоторые, безобидные с точки зрения обычного человека, поступки, настолько неприятны, что иные православные требуют для девочек смертной казни - требуйте принятия соответствующих законов, чтобы все могли ими руководствоваться.
У меня мать не в курсе, когда надо кланяться и креститься во время молитвы. К ней поп пристал - вы, мол, кланяетесь и креститесь неправильно .
Так в законе и напишите. Кланяться тогда-то тогда-то. За поклон невовремя от года до двух. Всем ясно и понятно.
Граждане знают, когда кланяться; верующие спокойны, что все кланяются правильно, и заново храм освящать не придется.
Нельзя наказывать людей за то, чего они не совершали, или совершили по незнанию. С моей точки зрения их проступок - мелкое хулиганство. Как, например, в кино во время показа выбежать перед экраном и попеть-поплясать. Неприятно, идиотизм - но максимум тыщ 5 штрафа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 18:20 
Не в сети
беспечный ездок форума
беспечный ездок форума

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:19
Сообщения: 755
Откуда: Краснодар
Да, если ты сравниваешь это с выбежать в кино во время показа - мы с тобой не можем прийти к общему знаменателю. Бог тебе судья. Когда-нибудь Он это покажет, жди.

_________________
Форд Эскорт, 86г., Мк-4, карб.,CVH, белый - погиб, спасая хозяина. Отзывался на имя Барс.
Форд Эскорт, 99г., 1.6, 90 л\с, инжектор, зетек, темно-синий. Имя собственное - Дельфин.
Под присмотром - Рено Меган. Имя собственное - Дружок.
Продан Форд (Дельфин), куплен ЗАЗ Шанс 1.5, 86 л.с, 2010 г.в.. Имя оставлено прежнее - Дельфин.
Продан ЗАЗ Шанс, куплен Форд Мондео 4, 2011 г.в., 120 л.с.. Имя собственное - Мух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 18:53 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
Это и не требуется.
Достаточно действующих законов, которые бы все понимали и могли выполнить.
А не мутное "оскорбление чувств верующих".
Кстати, почему то чувства неверующих, как то оказались гораздо менее важными, нежели чувства верующих.
Видимо, верующие в нашем государстве - люди первого сорта, в отличие от нас.

пс вашего бога я не боюсь, как бы вся православная братия ни пугала меня жуткими карами и мучениями.
Мне такой бог не нужен, который под угрозой страданий собирает себе рабов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 19:01 
Не в сети
беспечный ездок форума
беспечный ездок форума

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:19
Сообщения: 755
Откуда: Краснодар
Как бы тебе не вышли эти слова боком, я вот боюсь людей, не боящихся Бога.

_________________
Форд Эскорт, 86г., Мк-4, карб.,CVH, белый - погиб, спасая хозяина. Отзывался на имя Барс.
Форд Эскорт, 99г., 1.6, 90 л\с, инжектор, зетек, темно-синий. Имя собственное - Дельфин.
Под присмотром - Рено Меган. Имя собственное - Дружок.
Продан Форд (Дельфин), куплен ЗАЗ Шанс 1.5, 86 л.с, 2010 г.в.. Имя оставлено прежнее - Дельфин.
Продан ЗАЗ Шанс, куплен Форд Мондео 4, 2011 г.в., 120 л.с.. Имя собственное - Мух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 19:30 
Не в сети
беспечный ездок форума
беспечный ездок форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 1:52
Сообщения: 658
Откуда: Питер
Чувства верующих мусульман... трогательно.
Интересно, а вот ислам прямо назівает нас неверніми врагами, призівая нас ненавидеть и, говорят, даже убивать. Меня, к примеру, єто положение дел жуть как оскорбляет :la-la: а, глядя по сторонам, можно заметить, что не только меня. Можно, следуя свежепринятому закону, запретить ислам?

В єтом топике как нельзя кстати проскочила цитата про свободі.

_________________
ВАЗ 2123
Хороший… Плохой… Главное - у кого ружье. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 15:50 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
вот, кстати, о чем я и говорил.

Цитата:
http://news.rambler.ru/15873313/
Как передает корреспондент BFM.ru, выступая на слушании, в ходе которого рассматриваются кассационные жалобы осужденных, участница панк-группы Екатерина Самуцевич заявила, что не собиралась оскорблять никого из верующих. «Если мы невольно задели чьи-то чувства, просим простить нас. Идея нашей акции была не религиозной, а политической», — сказала осужденная.
....
«За 7 месяцев травли, обмана, лжи я потеряла всякую надежду на справедливость судебного процесса. Я призываю всех верующих людей и позиционирующих себя как христиан. Мы не хотели вас оскорблять, мы не имели такой цели — оскорбить вас. Мы против сращивания духовных и политических элит», — уверяла Алехина. При этом она заметила, что в данный момент «общество не готово принять» подобное выступление в Храме Христа Спасителя. «Это был конфликт панк-формы и, получается, закона», — заметила Алехина. Она не скрывала обиды на то, что потерпевшие не приняли извинений подсудимых, и «вытерли о них ноги, назвав их неискренними». Алехина назвала заявление пресс-службы РПЦ о том, что в случае раскаяния церковь будет просить о смягчении приговора, шантажом. «Очень страшно, когда раскаянием шантажируют, смешивая таинство с признанием вины», — заметила осужденная.


Не знает подавляющее большинство граждан, что это действие так сильно оскорбляет чувства православных. Вина всецело лежит на верхушке РПЦ и законодателях, вовремя не пояснивших это гражданам страны путем принятия соответствующих законов. Их и нужно на два года.
То, что приговор противозаконен по сути - уже другой вопрос.
Фактически, 2 года - личная месть ввп за выступление девчонок против него, он уже одобрил приговор. Православные в данном случае были использованы как орудие мести. Ну, и чтобы настроить граждан РФ друг против друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB