Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Чт апр 25, 2024 8:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 8:52 
Не в сети
беспечный ездок форума
беспечный ездок форума

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:19
Сообщения: 755
Откуда: Краснодар
[quote="aha"] Явно Ваш профиль [quote="aha"]

Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось. Я уже предлагал нашему визави пройти оздоровительный курс - не хочет. Не доверяет, видимо, "карательной психиатрии".

_________________
Форд Эскорт, 86г., Мк-4, карб.,CVH, белый - погиб, спасая хозяина. Отзывался на имя Барс.
Форд Эскорт, 99г., 1.6, 90 л\с, инжектор, зетек, темно-синий. Имя собственное - Дельфин.
Под присмотром - Рено Меган. Имя собственное - Дружок.
Продан Форд (Дельфин), куплен ЗАЗ Шанс 1.5, 86 л.с, 2010 г.в.. Имя оставлено прежнее - Дельфин.
Продан ЗАЗ Шанс, куплен Форд Мондео 4, 2011 г.в., 120 л.с.. Имя собственное - Мух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 15:26 
Не в сети
беспечный ездок форума
беспечный ездок форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 1:52
Сообщения: 658
Откуда: Питер
Тоже цитат покидаю. Что я хуже? =))
Цитата:
Может быть, нам необходимо нахлебаться дерьма, для того, чтобы иммунитет к "демократии" и "либеральным реформам" закрепился на генном уровне? И та мегазадница, в коей мы сейчас пребываем, способствует естественному отбору, при котором слабые и нежизнеспособные гибнут, а выживают самые сильные и беспособные (как бы цинично это не звучало). Может, нам действительно нужно через все это пройти, чтобы проснуться?
С.М. 2010

ЗЫ Можно воспринимать как наброс. =)

_________________
ВАЗ 2123
Хороший… Плохой… Главное - у кого ружье. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 16:06 
Не в сети
беспечный ездок форума
беспечный ездок форума

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:19
Сообщения: 755
Откуда: Краснодар
Выживут, кроме сильных и боеспособных, также подлые и трусливые; те, кто не считает грехом украсть у детей и стариков; те, которым начхать на Родину. В - общем, те, кто, по высказыванию того же yur_capricorn не собираются в "этой стране" детей заводить.

_________________
Форд Эскорт, 86г., Мк-4, карб.,CVH, белый - погиб, спасая хозяина. Отзывался на имя Барс.
Форд Эскорт, 99г., 1.6, 90 л\с, инжектор, зетек, темно-синий. Имя собственное - Дельфин.
Под присмотром - Рено Меган. Имя собственное - Дружок.
Продан Форд (Дельфин), куплен ЗАЗ Шанс 1.5, 86 л.с, 2010 г.в.. Имя оставлено прежнее - Дельфин.
Продан ЗАЗ Шанс, куплен Форд Мондео 4, 2011 г.в., 120 л.с.. Имя собственное - Мух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 16:22 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
Woodpecker писал(а):
Тоже цитат покидаю. Что я хуже? =))
Цитата:
Может быть, нам необходимо нахлебаться дерьма, для того, чтобы иммунитет к "демократии" и "либеральным реформам" закрепился на генном уровне? И та мегазадница, в коей мы сейчас пребываем, способствует естественному отбору, при котором слабые и нежизнеспособные гибнут, а выживают самые сильные и беспособные (как бы цинично это не звучало). Может, нам действительно нужно через все это пройти, чтобы проснуться?
С.М. 2010

ЗЫ Можно воспринимать как наброс. =)

Ваши предложения?
Передать всю неограниченную власть над страной и людьми в руки одного человека?
Сейчас практически неограниченная власть в руках одного человека. Вас все устраивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 16:27 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
Психиатр писал(а):
Выживут, кроме сильных и боеспособных, также подлые и трусливые; те, кто не считает грехом украсть у детей и стариков; те, которым начхать на Родину. В - общем, те, кто, по высказыванию того же yur_capricorn не собираются в "этой стране" детей заводить.

Оскорбления и хамство, это, видимо, новая ветвь в психиатрии, или это исключительно ваше нововведение?
На то, чтобы не заводить детей, у меня есть веские основания - враждебно настроенное к своим членам общество, низкое качество образования и медицины, отсутствие защиты элементарных гражданских прав со стороны государства. Я не понимаю, почему кто то вообще должен через все это проходить, и мои дети - в частности.
А вот все остальное - это, видимо, вы свои личные качества пытаетесь окружающим приписать.
Вы лучше поясните - почему после так любимого вами периода тоталитаризма и мудрейших руководителей СССР во главе с Джугашвили, территория России уменьшилась в два раза?
Если вы желаете повторения этих событий, то это именно вам начхать на Родину, и это именно вы желаете украсть у стариков и детей их страну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 17:07 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
Цитата:
Итак, зачем же Америке в начале XX века понадобилась сильная, технически оснащённая и прекрасно вооружённая держава с коммунистической идеологией?

Чтобы это понять, необходимо ответить на следующий вопрос: в чём сила Америки?

Сила Америки - в долларе.

Федеральная резервная система США (ФРС) выпускает доллары, то есть, грубо говоря, цветную бумагу, и в обмен на эту цветную бумагу в любой точке земного шара можно получить любые материальные блага, за доллары можно купить что угодно и где угодно.

Попробуйте поменять монгольский тугрик за пределами Монголии, или папуасскую кину за пределами Папуа - Новой Гвинеи. Они даром никому не нужны. А доллар нужен всем и везде.

До тех пор, пока доллар используется в международных расчётах, пока за доллар продаются реальные товары и услуги, пока доллар принимается и обменивается на национальную валюту во всех странах мира, пока население всей планеты готово вкладывать свободные средства в покупку долларов, богатство Соединённых Штатов Америки будет неисчерпаемо - ведь долларов можно напечатать сколько угодно много, главное, чтобы их везде принимали.

Но так было не всегда. В начале XX века доллар был крайне маловостребованной валютой, почти не имевшей хождения за пределами США. Главными мировыми валютами в начале XX века были английский фунт стерлингов и французский франк.

Приведём очень характерный пример, имеющий к тому же отношение и к финансированию русской революции.

Заместитель руководителя Боевой организации Партии социалистов-революционеров (эсеров) Борис Викторович Савинков в своей книге "Воспоминания террориста", рассказывая о событиях февраля 1905 года, сообщает, что "поступило на русскую революцию пожертвование от американских миллионеров в размере миллиона франков, при чем американцы ставят условием, чтобы деньги эти, во-первых, пошли на вооружение народа и, во-вторых, были распределены между всеми революционными партиями без различия программ".

Главное здесь даже не то, что американцы устроили своеобразный кастинг - дали всем революционерам денег поровну, и стали смотреть, кто распорядится ими наиболее эффективно, от кого пользы будет больше; главное здесь другое: "пожертвование от американских миллионеров в размере миллиона франков".

Почему американцам пришлось давать революционерам именно франки, а не доллары?

Потому что доллар в то время ни в Европе, ни в России почти никому был не нужен, спросом не пользовался, а вот свободно конвертируемой, принимаемой во всех расчётах, всеми востребованной, имеющей реальную ценность валютой был именно французский франк (наряду с фунтом стерлингов, но в России франк ценился больше, чем фунт, поэтому американцам пришлось доставать для революционеров именно франки).

Таким образом, чтобы доллар мог стать главной мировой валютой, было необходимо вытеснить, то есть уничтожить или очень серьёзно ослабить, главные мировые валюты начала XX века - французский франк и британский фунт стерлингов.

Поэтому главной задачей Америки в начале XX века стало уничтожение или ослабление конкурирующих с долларом валют - франка и фунта стерлингов.

Самый простой и эффективный способ уничтожить валюту какой-то страны - уничтожить саму эту страну, например, с помощью войны.

Эмиссией доллара первоначально занималось большое число банков, центрального банка в США не существовало, но в 1913 году была создана организация, выполнявшая функции американского центрального банка, и получившая монопольное право на эмиссию доллара - Федеральная резервная система США.

А в следующем, 1914 году, началась Первая мировая война.

В ходе этой войны Германия совершила агрессию против Франции, Великобритании и их союзников (к числу которых относилась и Россия).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 17:26 
Не в сети
беспечный ездок форума
беспечный ездок форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 1:52
Сообщения: 658
Откуда: Питер
yur_capricorn писал(а):
Вы лучше поясните - почему после так любимого вами периода тоталитаризма и мудрейших руководителей СССР во главе с Джугашвили, территория России уменьшилась в два раза?

Сталин умер в 1953 году. Союз развалился в 1991. Не то чтоб пояснить, я и вопрос не вполне понимаю.

_________________
ВАЗ 2123
Хороший… Плохой… Главное - у кого ружье. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 18:06 
Не в сети
беспечный ездок форума
беспечный ездок форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 1:52
Сообщения: 658
Откуда: Питер
yur_capricorn писал(а):
Ваши предложения?

Касаемо чего? Распределения власти? Никаких.
Да, так получается, что текущий курс меня устраивает.
Я предлагаю вплотную заняться вожделенной "демократией" в прямом, так сказать, толковании этого слова. "Власть народа". Над народом соответственно, а стало быть над самим собой в частности. Это первейшее занятие, при желании изменить что-то вокруг себя. Вот и следует гнать из себя упомянутую Психиатором подлость, трусость, да презрение родины.
Еще раз не в окружающих "пидорасов" выискать, а из своей башки дерьмо выгребать и "яркую, неповторимую личность".

_________________
ВАЗ 2123
Хороший… Плохой… Главное - у кого ружье. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 18:14 
Не в сети
беспечный ездок форума
беспечный ездок форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 1:52
Сообщения: 658
Откуда: Питер
yur_capricorn писал(а):
На то, чтобы не заводить детей, у меня есть веские основания - враждебно настроенное к своим членам общество, низкое качество образования и медицины, отсутствие защиты элементарных гражданских прав со стороны государства.

Уф. ::doh::
Так общество это ты сам и есть. Стало быть, именно ты враждебно настроен к окружающим. И чья это проблема?
Остальное и вовсе на отмазку похоже.

_________________
ВАЗ 2123
Хороший… Плохой… Главное - у кого ружье. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 18:31 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
Woodpecker писал(а):
yur_capricorn писал(а):
Вы лучше поясните - почему после так любимого вами периода тоталитаризма и мудрейших руководителей СССР во главе с Джугашвили, территория России уменьшилась в два раза?

Сталин умер в 1953 году. Союз развалился в 1991. Не то чтоб пояснить, я и вопрос не вполне понимаю.
Выше в цитатах указано, что именно Джугашвили заложил механизм распада СССР, который был реализован в 91. Именно Джугашвили во главе большевиков развалил Российскую империю, и создал 16 независимых республик, которые были объединены союзом с правом выхода из него по собственному желанию. И воспользовались этим правом в 1991.
Вопрос на удивление ясен - люди желают вернуть тоталитаризм и Джугашвили, а я удивляюсь этому желанию.

Woodpecker писал(а):
Касаемо чего? Распределения власти? Никаких.
Да, так получается, что текущий курс меня устраивает.

Устраивает высочайшая смертность от криминала и болезней? Сокращающееся население? Последние места по уровню жизни? Роль сырьевого придатка? (кстати, нефти осталось лет на 20)
Не понимаю, что именно вас устраивает. Или устраивает то, как хорошо вы устроились, и как клево теперь сверху на всех поплевывать?
И какой именно курс вас устраивает - на установление тоталитаризма, или на либерализацию?
Woodpecker писал(а):
Я предлагаю вплотную заняться вожделенной "демократией" в прямом, так сказать, толковании этого слова. "Власть народа". Над народом соответственно, а стало быть над самим собой в частности. Это первейшее занятие, при желании изменить что-то вокруг себя.

Общие слова, за которыми проступает запрет на то, чтобы граждане участвовали в управлении государством - и Джугашвили во всей красе.
Woodpecker писал(а):
Вот и следует гнать из себя упомянутую Психиатором подлость, трусость, да презрение родины.
Вы тоже, как и Психиатр, считаете лично меня причиной всех бед РФ? И хотите искать именно во мне трусость, подлость и презрение родины, и находить их лишь в том, что моя точка зрения не совпадает с вашей?
Woodpecker писал(а):
Еще раз не в окружающих "пидорасов" выискать, а из своей башки дерьмо выгребать и "яркую, неповторимую личность".
Только что вы поддержали Психиатра в том, что все дерьмо находится лишь исключительно в моей башке, а тут уже опять общие фразы.
Кстати, заметьте, я никогда ни в ком "пидорасов" не искал, этим занимались и занимаются исключительно мои оппоненты, и постоянно и неизменно находят во мне все зло человечества и все возможные психические заболевания, вместо того, чтобы совместно объективно и беспристрастно исследовать обсуждаемый вопрос.


Последний раз редактировалось yur_capricorn Вт сен 04, 2012 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 18:33 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
Woodpecker писал(а):
yur_capricorn писал(а):
На то, чтобы не заводить детей, у меня есть веские основания - враждебно настроенное к своим членам общество, низкое качество образования и медицины, отсутствие защиты элементарных гражданских прав со стороны государства.

Уф. ::doh::
Так общество это ты сам и есть. Стало быть, именно ты враждебно настроен к окружающим. И чья это проблема?
Остальное и вовсе на отмазку похоже.

Почему же я? Вы хотите меня запутать.
Вот простой пример. Психиатр - это не я, и он настроен ко мне враждебно (при том, что я ничего плохого ему не сделал). Даже угрожал меня убить, если я на юг поеду. И тоже самое сплошь и рядом.
Хамство, оскорбления и грубая сила - девиз современного гражданина РФ. В таких условиях развиваться личности вообще очень сложно. Просто выжить - уже проблема.
Все остальное - очень серьезно, и именно из за этой "отмазки" по утечке мозгов и специалистов за рубеж РФ в лидерах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 19:09 
Не в сети
беспечный ездок форума
беспечный ездок форума

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:19
Сообщения: 755
Откуда: Краснодар
Психиатр Заголовок сообщения: Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие
Добавлено: 11 авг 2012 02:05
Зеленый лихач форума
Зарегистрирован: 06 май 2009 12:19
Сообщения: 391
Откуда: Краснодар Понимаешь, друже, я не хочу, чтобы тебя убили. И не хочу, чтобы кого-нибудь убили!
Не приезжай на юг - с твоими понятиями ты можешь быть в числе убитых..



И вот это вот считается у мАсковских демократов угрозой убийства?
Дорогой Вы наш, вам ведь, действительно, лечиться надо!
В психиатрии есть такое понятие - "тревожно-мнительная личность", это не патология, как таковая, но коррекция всё-таки не помешает.

_________________
Форд Эскорт, 86г., Мк-4, карб.,CVH, белый - погиб, спасая хозяина. Отзывался на имя Барс.
Форд Эскорт, 99г., 1.6, 90 л\с, инжектор, зетек, темно-синий. Имя собственное - Дельфин.
Под присмотром - Рено Меган. Имя собственное - Дружок.
Продан Форд (Дельфин), куплен ЗАЗ Шанс 1.5, 86 л.с, 2010 г.в.. Имя оставлено прежнее - Дельфин.
Продан ЗАЗ Шанс, куплен Форд Мондео 4, 2011 г.в., 120 л.с.. Имя собственное - Мух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 23:34 
Не в сети
ОТЕЦ
ОТЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 18:42
Сообщения: 3683
Откуда: СПб
yur_capricorn писал(а):
Woodpecker писал(а):
yur_capricorn писал(а):
На то, чтобы не заводить детей, у меня есть веские основания - враждебно настроенное к своим членам общество, низкое качество образования и медицины, отсутствие защиты элементарных гражданских прав со стороны государства.

Уф. ::doh::
Так общество это ты сам и есть. Стало быть, именно ты враждебно настроен к окружающим. И чья это проблема?
Остальное и вовсе на отмазку похоже.

Почему же я? Вы хотите меня запутать.
Вот простой пример. Психиатр - это не я, и он настроен ко мне враждебно (при том, что я ничего плохого ему не сделал). Даже угрожал меня убить, если я на юг поеду. И тоже самое сплошь и рядом.
Хамство, оскорбления и грубая сила - девиз современного гражданина РФ. В таких условиях развиваться личности вообще очень сложно. Просто выжить - уже проблема.
Все остальное - очень серьезно, и именно из за этой "отмазки" по утечке мозгов и специалистов за рубеж РФ в лидерах.

Буду краток, ибо жалко тратить время на... . А цитатки в пару десятков страниц, которые кто-то посчитал умными вставлять не привык.
Итак, первое - оправдания типа "почему я не..." - удел слабых, так уж повелось.
Второе, относительно детей, вы видать считаете, что во времена крепостного права (а так же ранее) когда в крестьянских семьях было по дюжине детей, все было гладко в стране, социалке, медицине и т.п.? Батенька, да вы не то что слабак, вы просто тупо эгоист ленивый
Третье, подтверждение вышесказанного - ваше отношение к огнестрелу- с ним вы просто будете считать себя сильным...
В общем- работайте лучше над собой, авось и выростет чАго

_________________
демократы и либералы любят футбол и это верно = peace door ball


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 0:17 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
aha писал(а):
Буду краток, ибо жалко тратить время на...

не тратьте - мы же уже обсудили этот вопрос.
aha писал(а):
А цитатки в пару десятков страниц, которые кто-то посчитал умными вставлять не привык.
а вот это напрасно. Конечно, мою личность вам с Психиатром куда интереснее обсуждать, чем вопросы продолжающейся деградации России.
aha писал(а):
Итак, первое - оправдания типа "почему я не..." - удел слабых, так уж повелось.
а я не оправдывался. такова моя позиция, как бы это ни не нравилось окружающим. не исключаю, что она может поменяться, если что то изменится, но пока она такая.
Мне не перед кем и не за что оправдываться, я ничего предосудительного не сделал.
И сами темы обсуждений никоим образом с моей личностью не связаны.
aha писал(а):
Второе, относительно детей, вы видать считаете, что во времена крепостного права (а так же ранее) когда в крестьянских семьях было по дюжине детей, все было гладко в стране, социалке, медицине и т.п.?
я не жил в то время, и не знаю, почему им так нравилось плодиться в рабстве. возможно, у них не было выбора. у меня выбор есть.
aha писал(а):
Батенька, да вы не то что слабак, вы просто тупо эгоист ленивый

На удивление у Психиатра оскорбления куда лучше выходят. Наверное, вы не хотите меня оскорблять, заставляете себя. Насчет эгоиста, где то может имеет право на существование, но разве доля здорового эгоизма - не нормальная человеческая черта?
aha писал(а):
Третье, подтверждение вышесказанного - ваше отношение к огнестрелу- с ним вы просто будете считать себя сильным...
это ваши домыслы. нет никакого смысла считать себя сильным, особенно если об этом никто не знает - а если начать доказывать свою силу, то быстро кончится здоровье.
aha писал(а):
В общем- работайте лучше над собой, авось и выростет чАго

лучше чем что? чем пытаться разобраться в том, почему страна разваливается?
Почему лучше? Почему нельзя одновременно?
И почему вы знаете что для меня лучше, хотя я об этом вас даже не спрашивал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 0:21 
Не в сети
беспечный ездок форума
беспечный ездок форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 1:52
Сообщения: 658
Откуда: Питер
yur_capricorn писал(а):
Выше в цитатах указано, что именно Джугашвили заложил механизм распада СССР

... который именно Джугашвили собрал воедино. Мне одному кажется, что что-то тут с логикой не того? =)
Я, честно говоря, не горю желанием подискутировать активно по вопросу - кто должен управлять страной? повторюсь - то что происходит сейчас устраивает.
Одно скажу. Не так давно нам всем, довелось увидеть альтернативу в виде выступающего со сцены хомячка всея Руси, небезызвестную светскую кобылу, так лихо переобувшуюся с засирания неокрепших умов с голубого экрана в беспощадную борьбу... за свободу и счастье этих самых умов и пр яркую и не очень братию.
Они весело и в красках вещали как все хреново и как все нужно поломать, я внимал и много думал. Мне категорически не хочется дабы вот этот "народ" пришел к власти. Потому как цели его и мораль, мне кажется, разительно отличаются от целей и морали государства (что, в сущности, нормально). И хоть цели народа мне ближе (они удобнее), но цели государства объективно важнее. Потому как, без него мы не долго пробарахтаемся.
Как-то так.
По всему выходит, что автор цитаты, которую я привел, во всем прав.
Цитата:
Вы тоже, как и Психиатр, считаете лично меня причиной всех бед РФ? И хотите искать именно во мне трусость, подлость и презрение родины, и находить их лишь в том, что моя точка зрения не совпадает с вашей

Может будет уж оскорбленную невинность включать по поводу и без? =)
Я считаю лично тебя причиной ряда бед в России. И себя тоже, да и все населения, за некоторым исключением, вероятно. Только искать в тебе эти пороки в тебе мне без надобности. Свои бы одолеть.

_________________
ВАЗ 2123
Хороший… Плохой… Главное - у кого ружье. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB