Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 10:52 
Не в сети
беспечный ездок форума
беспечный ездок форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 1:52
Сообщения: 658
Откуда: Питер
yur_capricorn писал(а):
Вы предлагаете официально ввести за неправильную парковку наказание - тяжкие телесные повреждения?

За неправильную парковку? :shock: Шутишь?
Я хочу чтоб граждане имели желание наказывать за подобное на месте, без суда и следствия, по справедливости.

_________________
ВАЗ 2123
Хороший… Плохой… Главное - у кого ружье. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 13:04 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
Woodpecker писал(а):
yur_capricorn писал(а):
Вы предлагаете официально ввести за неправильную парковку наказание - тяжкие телесные повреждения?

За неправильную парковку? :shock: Шутишь?
а за что вы хотите наказывать граждан тяжкими телесными повреждениями?
Woodpecker писал(а):
Я хочу чтоб граждане имели желание наказывать за подобное на месте, без суда и следствия, по справедливости.

Желания граждан наказывать нарушителей недостаточно.
К примеру, пожилые люди, дети и большинство женщин, даже имея желание наказать нарушителя, реализовать свое желание никак не смогут. Кроме того, реализация такого желания опасна, поскольку граждане могут необъективно оценить сложившуюся ситуацию, и избрать несоответствующую меру наказания.
Для этого существуют специальные силовые подразделения - органы внутренних дел, основной задачей которых является пресечение нарушений.
То, что они не выполняют своей задачи - полностью вина президента РФ, который не успевает заниматься управлением государства, потому что занят совсем другими делами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 14:02 
Не в сети
беспечный ездок форума
беспечный ездок форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 1:52
Сообщения: 658
Откуда: Питер
yur_capricorn писал(а):
а за что вы хотите наказывать граждан тяжкими телесными повреждениями?

Вот даже не знаю что сказать. Если ты считаешь, что кроме парковки там все ок, тады, наверное, ой.
Цитата:
К примеру, пожилые люди, дети и большинство женщин, даже имея желание наказать нарушителя, реализовать свое желание никак не смогут.

Так выпьем же за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями! (с)

_________________
ВАЗ 2123
Хороший… Плохой… Главное - у кого ружье. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 15:40 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
Woodpecker писал(а):
Вот даже не знаю что сказать. Если ты считаешь, что кроме парковки там все ок, тады, наверное, ой.

Что мы гадаем на кофейной гуще - напишите, что в этом ролике заслуживает тяжких телесных повреждений, причем без проведения следствия и суда.
Тогда можно будет о чем то рассуждать.
Woodpecker писал(а):
Цитата:
К примеру, пожилые люди, дети и большинство женщин, даже имея желание наказать нарушителя, реализовать свое желание никак не смогут.

Так выпьем же за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями! (с)

Пока органы внутренних дел занимаются зарабатыванием бабла, президент летает в облаках, а криминал в силу своих понятий о справедливости защищает свои интересы всеми доступными средствами - рейдерскими захватами, убийствами и подкупом, простым гражданам, действительно, кроме как спиваться, больше ничего не остается. Что, собственно, и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 16:26 
Не в сети
беспечный ездок форума
беспечный ездок форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 1:52
Сообщения: 658
Откуда: Питер
yur_capricorn писал(а):
Что мы гадаем на кофейной гуще - напишите, что в этом ролике заслуживает тяжких телесных повреждений, причем без проведения следствия и суда.

Мне казалось все довольно очевидным. На тяжкие телесные граждане банально наговорили. По твоей логике видимо должно получиться, что я предлагаю казнить замечательных людей, свет нации так сказать, лишь за необдуманные слова, слетевшие в запале конфликта.

_________________
ВАЗ 2123
Хороший… Плохой… Главное - у кого ружье. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 16:57 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
Woodpecker писал(а):
Мне казалось все довольно очевидным. На тяжкие телесные граждане банально наговорили.
То есть, вы думаете, что за слова человеку можно и нужно отвечать насилием?
Но ведь, как вы сами говорили, у каждого разное восприятие слов оппонента. То, что одному покажется нормальным общением, для другого - оскорбление. Опять же, получается, что каждый будет на глазок определять, когда пора делать собеседника инвалидом?
И что делать пожилым/детям/женщинам, когда им показались оскорбительными слова собеседника-бугая? Тоже пытаться нанести оппоненту увечья, несмотря ни на что?
А если, к примеру, вы оказались не в состоянии справиться с оппонентом, и сами остались инвалидом - получается, что мало того, что нарушитель остался без наказания, так вы еще и сами понесли такое наказание, какое хотели применить к нему, и, кроме того, нарушитель легко докажет в суде что именно вы напали на него, а он только защищался, и потребует с вас деньги на лечение и компенсацию морального вреда.
Не проще ли вместо этой неразберихи ввести официальное наказание за оскорбления с хорошим штрафом в пользу оскорбленного.
Неужели обязательно именно наносить увечья?
Woodpecker писал(а):
По твоей логике видимо должно получиться, что я предлагаю казнить замечательных людей, свет нации так сказать, лишь за необдуманные слова, слетевшие в запале конфликта.
Получается, что вы предлагаете именно казнить людей (необязательно замечательных) за сомнительной тяжести правонарушение, к тому же весьма субьективное, при этом стараясь сделать это на месте, невзирая на последствия (которые могут быть очень тяжелыми для обеих сторон).
Я, в свою очередь, предлагаю сделать эту неприятную область отношений граждан максимально прозрачной и понятной для всех, подробно все описать в законе, вплоть до перечисления оскорбительных слов и оборотов, и защитить наконец граждан законом от оскорблений, а также обязать хамов компенсировать оскорбленным моральный ущерб в достаточном материальном эквиваленте. Например, от ста тысяч рублей за каждое оскорбительное слово.
Естественно, что поначалу все будут ходить с камерами и диктофонами, но надо же с чего то начинать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 11:41 
Не в сети
беспечный ездок форума
беспечный ездок форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 1:52
Сообщения: 658
Откуда: Питер
yur_capricorn писал(а):
То есть, вы думаете, что за слова человеку можно и нужно отвечать насилием?

Да.
Как ты воспринял слова "героев"? Очень мне интересен альтернативный, так сказать, взгляд на вопрос. :)

_________________
ВАЗ 2123
Хороший… Плохой… Главное - у кого ружье. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 13:53 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
Woodpecker писал(а):
Да.

Я привел много доводов в пользу того, чтобы этого не делать.
Woodpecker писал(а):
Как ты воспринял слова "героев"? Очень мне интересен альтернативный, так сказать, взгляд на вопрос. :)
Это совершенно неважно, что они говорят. Учитывая количество психически нездоровых, практически каждый второй в ответ на замечание, или, тем более на наклейку, выдаст вам трехэтажные конструкции. Всех вы точно не перебьете, в общем. А если кого и сумеете - все равно будет воспринято не как наказание за правонарушение, а как лично ваше лично на него нападение, со всеми вытекающими (также на это будет смотреть и закон).
В общем, максимум, чего вы добьетесь таким насилием - кровавая баня. Хотя, если это - ваша цель, то, конечно, оно оправданно.
Как я уже писал - куда проще ввести соответствующий закон с материальной ответственностью.
Для многих людей штраф намного страшнее телесных повреждений, так что эта мера куда сильнее возымеет действие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 14:23 
Не в сети
беспечный ездок форума
беспечный ездок форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 1:52
Сообщения: 658
Откуда: Питер
yur_capricorn писал(а):
Я привел много доводов в пользу того, чтобы этого не делать.

Каких? Про стариков, женщин и детей? :lol:
Цитата:
Это совершенно неважно, что они говорят.

Как интересно. А тут ты обижаешься на тех кто тебе, по твоему мнению, хамит, хоть они и сотой доли не наговорили, все вместе, от представленного на видео, но там-то не важно. Ты сам себе не врешь, случаем?
И какая кровавая баня? С чего вдруг? Лет 20 прошло с тех пор, когда разговаривать так на улице с незнакомыми людьми было черевато последствиями. И не было никакой бани, не было истерик. В Украину я катаюсь регулярно, там тоже за такое побьют и там, как ни странно, нет гор трупов, толп калек, и рек крови. Почему у нас взрослый, здоровый мужик, получив "плевок в морду" от хрен пойми кого, делает какие-то удивительные выводы - утирается, точит карандаш и пишет иск, который он положит в ящик стола, где тот будет лежать пока не примут какой-то нелепый закон, который (теоретически) позволит наказать негодяя рублем? Он не начинает заниматься собой, а подводит под ситуацию некую мораль, согласно которой он не тварь дрожащая, а гражданин высокой культуры и глубоко моральный человек, который только во имя окружающих старается не допустить такого примитива, как мордобой.

_________________
ВАЗ 2123
Хороший… Плохой… Главное - у кого ружье. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 17:52 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
Woodpecker писал(а):
yur_capricorn писал(а):
Я привел много доводов в пользу того, чтобы этого не делать.

Каких? Про стариков, женщин и детей? :lol:

В том числе. Что порекомендуете им? Или желаете закрепить существующее неравенство?
ну и подумайте. гражданин может быть в любом состоянии здоровья, в любом возрасте, любого пола, при этом право на защиту от насилия и хамства у всех должно быть равное и одинаковое.
Вашим предложением такое равенство не гарантируется никоим образом.
Или вы против равноправия?
Woodpecker писал(а):
Цитата:
Это совершенно неважно, что они говорят.

Как интересно. А тут ты обижаешься на тех кто тебе, по твоему мнению, хамит, хоть они и сотой доли не наговорили, все вместе, от представленного на видео, но там-то не важно. Ты сам себе не врешь, случаем?

Отчего же? Если бы был соответствующий закон, мне было бы достаточно написать письмо и отослать в УВД, чтобы хамящего товарища нашли, привлекли к ответственности, и компенсировали ущерб.
Вы же предлагаете мне самому разыскать хама (т.е. ехать хрен знает куда), вступить с ним в схватку с неясным исходом, получить за это по всей строгости, если поймают.
И по факту угроблено куча нервов, времени и денег, оппонент ничего не понял, но горит желанием отомстить, когда поправится, а я за это ничего не поимел, кроме мифического "морального удовлетворения". Оно мне надо? Нет уж. Пусть специально обученные люди ловят, объясняют, наказывают - слава богу, все эти органы уже существуют.
Нужно только чтоб наш сизокрылый в перерыве между отдыхами закон подмахнул соответствующий.
Woodpecker писал(а):
И какая кровавая баня? С чего вдруг? Лет 20 прошло с тех пор, когда разговаривать так на улице с незнакомыми людьми было черевато последствиями. И не было никакой бани, не было истерик. В Украину я катаюсь регулярно, там тоже за такое побьют и там, как ни странно, нет гор трупов, толп калек, и рек крови.

Слава богу, рукоприкладство у нас сейчас запрещено. Думаю, это все же сильно сдерживающий фактор. Хотя я бы усилил наказание за рукоприкладство лет до 10 колонии.
Woodpecker писал(а):
Почему у нас взрослый, здоровый мужик, получив "плевок в морду" от хрен пойми кого, делает какие-то удивительные выводы - утирается, точит карандаш и пишет иск, который он положит в ящик стола, где тот будет лежать пока не примут какой-то нелепый закон, который (теоретически) позволит наказать негодяя рублем?

Есть пословица. Око за око, зуб за зуб. Закон, в принципе, по такому же принципу работает. Хамят - можешь нахамить в ответ, если хочется. Лезешь в драку - оппонент занимает позицию защищающегося, достает нож, или пистолет, и использует. И, в принципе, относительно прав. По закону прав 100%.
Откуда возникает желание решать вопрос именно таким образом - непонятно.
Даже если вы лично из себя сделаете машину для убийств, ситуацию с хамством это никак не решит. Нужен системный, всеобъемлющий подход.
Естественно, если бы одним росчерком пера, все люди становились бы равными по силе и возможностям, это было бы неплохим решением, но, опять же, не отменяло бы необходимости закона о хамстве.
Woodpecker писал(а):
Он не начинает заниматься собой, а подводит под ситуацию некую мораль, согласно которой он не тварь дрожащая, а гражданин высокой культуры и глубоко моральный человек, который только во имя окружающих старается не допустить такого примитива, как мордобой.
Вы сужаете все наше общество до единственного класса - взрослых здоровых мужиков, которых, к сожалению, совсем немного по сравнению с остальными. Вы хотите отказать остальным в защите от хамства?
Кстати, для наглядности, представьте гипотетическую ситуацию - вы теряете свое здоровье (не дай бог конечно), ходите с палочкой, или вообще на коляске передвигаетесь. И тут вам нахамили. Что вы будете делать в этом случае? Как будете наказывать негодяя?
Ну и насчет мордобоя и примитива - это факт. Развитие общества влечет добровольный отказ граждан от насилия в отношении окружающих, в том числе и от хамства. Наше общество до отказа от насилия уже доросло. Дорастем и до отказа от хамства. Главное - назад, в сторону насилия не смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 18:40 
Не в сети
беспечный ездок форума
беспечный ездок форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 1:52
Сообщения: 658
Откуда: Питер
yur_capricorn писал(а):
В том числе. Что порекомендуете им?

Женщинам - не выступать на чужом поле, с чужими правилами. Силовое решение конфликта таки мужское поле, со своими правилами, отличными от правил домашнего очага. :) Соответственно, барышня, желающая играть на этом поле, должна эту разницу осознавать. Да и осознают. От того и не трогают "бугаев" руками.
Дети... ты каких детей имеешь в виду? Те, что маленькие, им так же не след решать подобные вопросы. Для этого у них есть взрослые. А молодежь около 20, она вполне зубастая получилась, ей твоя забота не нужна и с "бугаем" они управятся - сам не рад будет.
А старики будут пожинать плоды воспитания, данного своим детям.
Цитата:
Наше общество до отказа от насилия уже доросло. Дорастем и до отказа от хамства. Главное - назад, в сторону насилия не смотреть.

Очень важно честно для себя осознать - где он, осознанный отказ от насилия, а где отросшее пивное пузо, диван и девиз "моя хата с краю".
Может статься так, что мы вовсе не доросли до отказа от насилия, а просто стали тряпками.

_________________
ВАЗ 2123
Хороший… Плохой… Главное - у кого ружье. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 19:02 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
Woodpecker писал(а):
yur_capricorn писал(а):
В том числе. Что порекомендуете им?

Женщинам - не выступать на чужом поле, с чужими правилами. Силовое решение конфликта таки мужское поле, со своими правилами, отличными от правил домашнего очага. :) Соответственно, барышня, желающая играть на этом поле, должна эту разницу осознавать. Да и осознают. От того и не трогают "бугаев" руками.
Дети... ты каких детей имеешь в виду? Те, что маленькие, им так же не след решать подобные вопросы. Для этого у них есть взрослые. А молодежь около 20, она вполне зубастая получилась, ей твоя забота не нужна и с "бугаем" они управятся - сам не рад будет.
А старики будут пожинать плоды воспитания, данного своим детям.

Видите, вы хотите усилить неравноправие в нашем обществе. Создать на пустом месте проблему, решаемую только определенным классом людей и только одним способом.
А, если у иного гражданина нет близкого/знакомого из оного класса, то и проблема становится нерешимой. Вы хотите воссоздать доисторическое общество, когда женщины/старики/дети существовали только вокруг кормильца, а с его гибелью оные также погибали.
В нашем обществе все граждане должны быть равноправны, и у всех должен быть единый механизм борьбы с хамством и насилием.
Woodpecker писал(а):
Цитата:
Наше общество до отказа от насилия уже доросло. Дорастем и до отказа от хамства. Главное - назад, в сторону насилия не смотреть.

Очень важно честно для себя осознать - где он, осознанный отказ от насилия, а где отросшее пивное пузо, диван и девиз "моя хата с краю".
Может статься так, что мы вовсе не доросли до отказа от насилия, а просто стали тряпками.
Это вообще не должно влиять на механизмы борьбы с правонарушителями.
Гражданин с пивным пузом на диване имеет столько же прав, и его права должны быть защищены точно так же, как у мастера боевых искусств. Это - основа государства, и основа гражданского общества.
Растить бицепсы, или растить пузо - личное дело каждого, остальных касаться не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB