Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 12:46 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
Психиатр писал(а):
Был бы у него пистоль - всё, ку-ку.

Вполне мог быть у него пистолет. Нелегальный. Их много и они дешевые. Или законный дробовик, или винтовка. И таки да, ку-ку, если бы он этого хотел.
Мало того, если он сильно хочет, таки купит себе пистоль, и найдет вас, и опять же ку-ку.
Как это влияет на тему самообороны, кроме как подтверждает ее необходимость, неясно.

Психиатр писал(а):
И не хочу, чтобы кого-нибудь убили!

и я не хочу, и ни один законопослушный гражданин не хочет.
хочет только криминал, и, несмотря на наше нежелание, убивает больше 40 тысяч человек в год.
хорошо бы ему что то противопоставить, кроме нашего нежелания, не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 16:28 
Не в сети
беспечный ездок форума
беспечный ездок форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 1:52
Сообщения: 658
Откуда: Питер
yur_capricorn писал(а):
и я не хочу, и ни один законопослушный гражданин не хочет.

Для чего тебе ствол, в таком случае?
Для успешной достаточной самообороны, достаточно оторвать жопу от кресла и донести ее до спорт-зала.
+ разумно оценивать риски при выборе маршрута.
Всё.
Кроме того, это мигом переведет подавляющее большинство "ужасно опасных ситуаций", во имя которых нам так необходим кс, в "бытовой конфликт", грозящий тривиальными бытовыми же 3.14здюлями, в котором не нужно ни в кого стрелять.

Потом можно обзавестись ножом и научиться им пользоваться. Это должно быть довольно интересно как с точки зрения саморазвития, так и для пресловутой самообороны.

И только после думать про кс. Если еще будет актуально.

_________________
ВАЗ 2123
Хороший… Плохой… Главное - у кого ружье. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 17:43 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
Woodpecker писал(а):
yur_capricorn писал(а):
и я не хочу, и ни один законопослушный гражданин не хочет.

Для чего тебе ствол, в таком случае?
а где я писал что МНЕ нужен СТВОЛ?
Во-первых не мне, я уже писал что отобьюсь, во-вторых не ствол, а право на самооборону с законным пистолетом. Ствол если кому нужен - сейчас не проблема.
Woodpecker писал(а):
Для успешной достаточной самообороны, достаточно оторвать жопу от кресла и донести ее до спорт-зала.
+ разумно оценивать риски при выборе маршрута.
Всё.
Обьясните это 40 тысячам трупов ежегодно и их семьям. И еще стольким же калекам-инвалидам.
Woodpecker писал(а):
Кроме того, это мигом переведет подавляющее большинство "ужасно опасных ситуаций", во имя которых нам так необходим кс, в "бытовой конфликт", грозящий тривиальными бытовыми же 3.14здюлями, в котором не нужно ни в кого стрелять.
никто никогда не знает заранее, где "бытовой конфликт", а где - "ужасно опасная ситуация". Куда безопаснее пресекать и то и другое, чтобы даже мысли не было ни у кого руки распускать. Я считаю, ни один гражданин не имеет право поднимать руку на другого, а также оскорблять, хамить итд.
Если нравится руки распускать - будь готов пулю получить. По-моему - вполне законно. Также думает и закон об оружии.
Woodpecker писал(а):
Потом можно обзавестись ножом и научиться им пользоваться. Это должно быть довольно интересно как с точки зрения саморазвития, так и для пресловутой самообороны.

умеющих пользоваться ножом и обладающих реальными боевыми навыками - единицы, а для освоения на должном уровне уходят десятилетия. Люди со слабым здоровьем и инвалиды вообще лишаются права на самозащиту.
Woodpecker писал(а):
И только после думать про кс. Если еще будет актуально.

Повторюсь, мне КС относительно не нужен. Я хочу чтобы вокруг меня ходили вооруженные люди, готовые, если что, прийти на помощь.
В том числе - пенсионеры, учителя, врачи, и прочие граждане, не пользующиеся спортзалом и не ходящие с ножами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 23:16 
Не в сети
ОТЕЦ
ОТЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 18:42
Сообщения: 3683
Откуда: СПб
Психиатр писал(а):
Приезжай в гости - для тебя всегда найдётся и стол, и кров, и огнестрельное оружие ( если понадобится), - вместе на море поедем.

Спасибо, алаверды - Питер посмотришь

_________________
демократы и либералы любят футбол и это верно = peace door ball


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 23:43 
Не в сети
ОТЕЦ
ОТЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 18:42
Сообщения: 3683
Откуда: СПб
yur_capricorn
Вот скажи мне, борец ты наш за справедливость и защиту беременных женщин:
1. Ты постоянно ссылаешься на кол-во единиц охотничьего оружия... Но сам то ты думал об отсутствии логической взаимосвязи в доводе о не применении КС, по причине наличия у насиления охотничьего огнестрела? Тупо разные цели на применение- олин против зверей, другой на человека.
2. Поговори с инвалидами, беременными женщинами - им оно надо? А то, я смотрю наши защитнички типа страждующих, как правило, преследуют свои собственные цели.
3. Ты реально не хочешь купить себе огнестрел-КС?

_________________
демократы и либералы любят футбол и это верно = peace door ball


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 0:52 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
aha писал(а):
yur_capricorn
Вот скажи мне, борец ты наш за справедливость и защиту беременных женщин:
1. Ты постоянно ссылаешься на кол-во единиц охотничьего оружия... Но сам то ты думал об отсутствии логической взаимосвязи в доводе о не применении КС, по причине наличия у насиления охотничьего огнестрела? Тупо разные цели на применение- олин против зверей, другой на человека.

Вы думаете, из охотничьего нельзя убить человека? Это не так. Винтовки и дробовики более эффективны для убийства людей чем пистолеты.
Тех, кому нужно сейчас кого то убить, название оружия вряд ли остановит. Тем не менее, почему то предпочитают нелегальное. Из легального не комильфо.
aha писал(а):
2. Поговори с инвалидами, беременными женщинами - им оно надо? А то, я смотрю наши защитнички типа страждующих, как правило, преследуют свои собственные цели.

Наши сограждане слишком запуганы советской и постсоветской пропагандой отвращения к оружию. Люди должны видеть что среди них ходят вооруженные люди и ни в кого не стреляют. Тогда начнут вооружаться консерваторы.
У нас вообще многие даже не знают, что разрешено иметь охотничье огнестрельное.
aha писал(а):
3. Ты реально не хочешь купить себе огнестрел-КС?

Нет, не хочу. Хотел бы - купил.
Я хочу иметь ПРАВО на самозащиту с пистолетом, и хочу чтобы сограждане его имели.
Куплю или нет я себе при этом кс - дело десятое. Все зависит от условий его приобретения. Если это будет реально сложно и геморройно - вряд ли. Если как сегодня травматику - скорее всего да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 1:25 
Не в сети
ученик форума
ученик форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 1:49
Сообщения: 10
Машина: другое авто
Все друг друга перестреляют и им там не придется придумывать более изощренные методы по нашему уничтожению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 3:57 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
кстати говоря, даже там, где кс легален, владельцев всего несколько процентов.
Даже исходя из этого, не может быть большого числа желающих владеть кс, а, значит, и сторонников легализации. Большинству все равно, но на всякий случай будут запрещать "как бы чего не вышло".
Другой вопрос, что речь идет о праве, т.е. о возможности самообороны с кс, а не об обязанности приобретать кс в случае легализации.
Поэтому, вообще говоря, странно слышать от кого либо отказ от возможности иметь возможность самообороны с кс.
Скорее всего, имеет место желание помешать другим реализовать возможность самообороны. Кто в этом заинтересован? Криминал и хамы, поскольку уже спокойно нельзя будет нападать на беззащитных граждан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 6:31 
Не в сети
беспечный ездок форума
беспечный ездок форума

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:19
Сообщения: 755
Откуда: Краснодар
yur_capricorn Заголовок сообщения: Re: Врут ли власти?
Добавлено: 22 июл 2012 17:02


Модератор раздела




Зарегистрирован: 24 авг 2006 00:11
Сообщения: 3706
Откуда: Москва Психиатр писал(а):
Хочется СТАЛИНА.

сталина не хочется. хочется пыстолэт.

_________________
пежопа "фигвам"

Американские ученые установили, что отсутствие хорошей системы ПВО неизбежно ведет к установлению демократии.

Если вас пнули в зад - это неплохой повод для широкого шага вперед.
Если вам плюют в спину - значит вы впереди.
Если вас выписали из дурдома, это не значит что вы вылечились. Просто вы стали как все.
Ходят слухи, что пришельцы распылили над Россией концентрат деградата нация.
В России дольше всех живут люди, которые не верят в зеленый свет светофора, в обещания правительства, в бесплатную медицину и в бескорыстие человечества.




viewtopic.php?f=10&t=43809

_________________
Форд Эскорт, 86г., Мк-4, карб.,CVH, белый - погиб, спасая хозяина. Отзывался на имя Барс.
Форд Эскорт, 99г., 1.6, 90 л\с, инжектор, зетек, темно-синий. Имя собственное - Дельфин.
Под присмотром - Рено Меган. Имя собственное - Дружок.
Продан Форд (Дельфин), куплен ЗАЗ Шанс 1.5, 86 л.с, 2010 г.в.. Имя оставлено прежнее - Дельфин.
Продан ЗАЗ Шанс, куплен Форд Мондео 4, 2011 г.в., 120 л.с.. Имя собственное - Мух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 12:41 
Не в сети
ОТЕЦ
ОТЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 18:42
Сообщения: 3683
Откуда: СПб
Да, тут все ясно

_________________
демократы и либералы любят футбол и это верно = peace door ball


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 12:52 
Не в сети
беспечный ездок форума
беспечный ездок форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 1:52
Сообщения: 658
Откуда: Питер
yur_capricorn писал(а):
никто никогда не знает заранее, где "бытовой конфликт", а где - "ужасно опасная ситуация".

Да ничего сложного. Если ты поругался с соседом из за парковочного места, это бытовой конфликт. Даже потасовка с тем же соседом, по тому же поводу - тот же бытовой конфликт. А если ты пистолетик достанешь в этой ситуации (во имя восстановления уважения к собственной персоне... ну и мира во всем мире разумеется), то ситуация становится опасной. Но знаешь в чем парадокс? Опасной она становится для соседа и он имеет полное моральное и, что важно, законное право тебя пристрелить, а может и вооруженные прохожие, коих ты так ждешь, это благополучно проделают, избавившись от пережитков СССР и боязни оружия. А самое интересное - они будут правы.
А бытовые конфликты были есть и будут.
Цитата:
По-моему - вполне законно. Также думает и закон об оружии.

:lol:
Цитата:
умеющих пользоваться ножом и обладающих реальными боевыми навыками - единицы, а для освоения на должном уровне уходят десятилетия.

Так а пистолетик сунул в карман и уже Рембо? Тоже нужно уметь пользоваться и тоже учиться. И тоже не за неделю это осваивается.

_________________
ВАЗ 2123
Хороший… Плохой… Главное - у кого ружье. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 13:34 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
Woodpecker писал(а):
yur_capricorn писал(а):
никто никогда не знает заранее, где "бытовой конфликт", а где - "ужасно опасная ситуация".

Да ничего сложного. Если ты поругался с соседом из за парковочного места, это бытовой конфликт. Даже потасовка с тем же соседом, по тому же поводу - тот же бытовой конфликт. А если ты пистолетик достанешь в этой ситуации (во имя восстановления уважения к собственной персоне... ну и мира во всем мире разумеется), то ситуация становится опасной. Но знаешь в чем парадокс? Опасной она становится для соседа и он имеет полное моральное и, что важно, законное право тебя пристрелить, а может и вооруженные прохожие, коих ты так ждешь, это благополучно проделают, избавившись от пережитков СССР и боязни оружия. А самое интересное - они будут правы.
А бытовые конфликты были есть и будут.

почитайте закон об оружии. там все регламентировано. зачем что то выдумывать про честь и достоинство и мир во всем мире?
про словесные перепалки ничего не написано.
Если лезет в драку - уже есть основания, потому что угроза жизни/здоровью.
Ну и в любом случае потом придется доказывать необходимость самообороны, поэтому, естественно, никто просто так ничего доставать не будет.
Вон Мирзаев стукнул товарища разик - и труп. Кто мог разобрать, какая там ситуация?
По-вашему то выходит - бытовой конфликт, а парень на том свете. Или для вас это нормальное разрешение конфликта?
Старайтесь обходиться без рук, товарищи. Все же 21 век на дворе. Что вы так все держитесь за этот мордобой. Последняя радость в жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 18:21 
Не в сети
ОТЕЦ
ОТЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 18:42
Сообщения: 3683
Откуда: СПб
Вы б определились, для себя любимого, сначала- или у вас в этом (родном, кстати) государстве, как следует из ваших постов - все через жопу или "в законе все прописано" - поверьте, это два взаимоисключающих определения.
Далее... Вот вы говорите, мол если лезет в драку - значит угроза жизни/здоровью..., правильно: мочить суку в сортире! Ах ну да, зачем же в сортире - вы ж за КС..., умодренный вы наш.
Про спортсменов, это вы к чему? Сами с собой спорите чтоль??? Батенька, да вам к вашему оппоненту- специалисту с соответсвующим ником... Лечиться дружочек, обязательно лечиться!!!))

_________________
демократы и либералы любят футбол и это верно = peace door ball


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 20:28 
Не в сети
беспечный ездок форума
беспечный ездок форума

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:19
Сообщения: 755
Откуда: Краснодар
Да, ну и я с ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ приму, обеспечу полное и полноценное лечение по самым современным стандартам и правилам - это чтобы никто не мог обвинить психиатрию в уклоне в карательную, как это было при СССР. Специально интересовался этим вопросом - 99.9% пациентов, которые потом кричали о том, что к ним была применена карательная психиатрия - таки наши, да. Или уголовники. И с этим ничего не поделаешь. Ибо и когда СССР умер, а с ним и зловредная психиатрия, эти товарищи с успехом продолжали лечиться у психиатров. И немалая доля их теперь ратует за разрешение огнестрела - ибо свобода, мать её так.

_________________
Форд Эскорт, 86г., Мк-4, карб.,CVH, белый - погиб, спасая хозяина. Отзывался на имя Барс.
Форд Эскорт, 99г., 1.6, 90 л\с, инжектор, зетек, темно-синий. Имя собственное - Дельфин.
Под присмотром - Рено Меган. Имя собственное - Дружок.
Продан Форд (Дельфин), куплен ЗАЗ Шанс 1.5, 86 л.с, 2010 г.в.. Имя оставлено прежнее - Дельфин.
Продан ЗАЗ Шанс, куплен Форд Мондео 4, 2011 г.в., 120 л.с.. Имя собственное - Мух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 0:13 
Не в сети
Модератор раздела
Модератор раздела

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:11
Сообщения: 3957
Откуда: Москва
aha писал(а):
Вы б определились, для себя любимого, сначала- или у вас в этом (родном, кстати) государстве, как следует из ваших постов - все через жопу или "в законе все прописано" - поверьте, это два взаимоисключающих определения.

статистика по криминальным убийствам, нападениям, грабежам - да, показывает несостоятельность органов всмысле предотвращения, а приведенная выше цитата показывает и несостоятельность по раскрытию. но разве я говорил что не следует выполнять законы? наоборот, я всегда делал упор именно на законопослушность как на основной критерий выдачи разрешения. закон - основа существования государства. не нравится закон - собирай подписи, пиши обращения, референдум в конце концов. то, что государственный аппарат работает неважно еще не повод нарушать законы.
Ну и, в конце концов, именно законопослушность не позволяет многим иметь кс для самообороны, потому что купить нелегальный пистолет - вообще не вопрос. Как бы каждый для себя сам решает.
aha писал(а):
Далее... Вот вы говорите, мол если лезет в драку - значит угроза жизни/здоровью..., правильно: мочить суку в сортире! Ах ну да, зачем же в сортире - вы ж за КС..., умодренный вы наш.
это говорю не я, а закон об оружии
Цитата:
Порядок применения оружия самообороны установлен статьей 24 ФЗ “Об оружии”. Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.

если имеет место очевидная угроза жизни/здоровью/собственности, обороняющийся имеет право применить оружие самообороны (в т.ч. и дробовик/винтовку - если нападение произошло во время охоты или дома) после предупреждения, по разрешенным частям тела. Т.е. убийство нападающего прямо запрещено законом, если есть хоть какой либо иной способ защититься.
Если мы, законопослушные граждане, руководствуемся в нашем правовом государстве законами, то для нас никаких вопросов здесь быть не может. За убийство будут судить за превышение пределов необходимой обороны.
aha писал(а):
Про спортсменов, это вы к чему? Сами с собой спорите чтоль???

А что со спортсменами не так? Я хамов не люблю, а спорт всячески поддерживаю.
aha писал(а):
Батенька, да вам к вашему оппоненту- специалисту с соответсвующим ником... Лечиться дружочек, обязательно лечиться!!!))
Да не лечат сейчас. Тупо накачивают наркотой, блокирующей часть физиологических процессов.
Я все же за психотерапевтические методы лечения, нежели психиатрические.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yhtik и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB