Автомобильные Форумы POKATILI.RU

Форумы Добровольного Общества Взаимного Обеспечения на Дорогах
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Их нравы.
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 15:23 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Собственно, билет купили заранее…Мало ли что, вдруг в эти рождественские дни возникла бы какая-нибудь заминка со свободными местами. Обошелся он сравнительно дешево – от станции Кинг-Кросс, Лондон до Норфолка в вагоне первого класса электрички можно доехать за 47 фунтов стерлингов. Миновав утром стандартные турникеты при выходе на платформу, пожилая дама в темно-зеленом пальто и непритязательном платке с усилием поднялась в вагон и устроилась в купе электропоезда, мысленно приготовившись к полуторочасовому пути, все-таки достаточно утомительному для 85-летнего человека. Тем более, что утверждать, что все это время в вагоне не ощущалось тряски, было совсем тихо и вовсе не было слышно обычного раздражающего перестука колес, было бы преувеличением. Кроме того, несколько детей других пассажиров неустанно кричали и носились со свойственной этому возрасту энергией по коридору. Конечно, точно никто не знает, но если ей понадобилось в пути воспользоваться туалетом, то, вполне возможно, кто-то из нетерпеливых попутчиков подгонял ее вежливым постукиванием в дверь.

На вокзале Норфлока в ряду других припаркованных автомобилей ее ждал неприметный джип марки Range Rover, на котором она отправилась в семейное поместье, где уже многие годы в узком семейном кругу отмечает рождественские праздники. Другой подержанный джип той же марки с тремя сопровождающими медленно поехал сзади.

Это было на днях, под самое Рождество. Те, кто случайно тогда оказался рядом ее, конечно, узнали.
Это была Елизавета II, королева Великобритании.

Изображение


Конечно, никому из них такое положение вещей удовольствия не доставляет...Ну, какую семью, скажите, обрадует, если в столь редко выпадающий короткий отпуск приходится разделиться с дражайшей половиной и отправляться к месту отдыха отдельно друг от друга, в разное время и на разном транспорте... Но их положение во многом безвыходное...То есть выход — то, конечно, есть, но уже больно дорого стоит...

Дело в том, что один из супругов, в силу занимаемой им госдолжности, всегда должен летать только на борту самолета, приписанного к правительственному авиапарку, таков закон. Конечно, в принципе, можно взять на борт и свою вторую половину — в случае участия в официальном мероприятии, где присутствие супруга изначально предусмотрено протоколом. Если же речь идет о частной поездке, каковой, к примеру, безусловно, является путешествие на море, то перелет в салоне правительственного самолета тому придется в обязательном порядке оплачивать из собственного кармана.

Для 62-летнего профессора физики Иофхима Зауера 1300 евро, которые ему пришлось бы заплатить за это удовольствие, были бы ничем неоправданным расходом, способным оставить свой след в семейном бюджете. Потому он, как и обычно, предпочел купить себе билет в Италию на регулярный рейс авиакомпании — дискаунтера EasyJet. А с женой они, наконец, воссоединились уже там, на милом сердце средиземноморском островке Искья.

Да и то сказать, ведь за проживание в их любимом местном отеле Miramare в городке Сант-Анджело уже им обоим предстоит платить из собственного кармана...

Да, забыл сказать, что жену профессора зовут Ангела Меркель, она канцлером Германии работает...

Изображение

Он был в больнице, ему делали не самую простую операцию на бедре, а в обществе, между тем, ширилась полемика и все громче звучали голоса, осуждавшие его поступок. По телевидению и в газетах появились выступления граждан, резко критикующих его поведение. В то время, когда все вокруг переживают очень нелегкие времена, забыть об этом и уехать так далеко, пусть в частную, но дорогостоящую поездку аж на другой континент, поставив в известность лишь нескольких официальных лиц – причем, для удовлетворения страсти, которая и без того многим кажется жестокой. А уж тем, кто защищает окружающий мир в национальном фонде дикой природы, где он числился почетным председателем – и вовсе абсолютно неприемлемой… Он вместе с другими охотился на слонов. Такое показалось людям крайне неуместным и возмущение было беспрецедентным. Появилась карикатура - правда, нарисованная иностранцем - где на его лице вместо носа вырос длинный хобот, а парадный мундир оказался в каплях крови..

Конечно, даже находясь на излечении, он был в курсе событий, потому что смотрел телевизор и читал множество газет.

В принципе, в свои 74 года он мог на это наплевать – посудачат и забудут. Веками заработанный авторитет его фамилии надежно ограждал его от каких-либо неожиданностей. Мало ли, что любят говорить люди про тех, кто всегда на виду. На худой конец, можно было бы поручить помощнику произнести какие-то дежурные слова от его имени, чтобы разрядить ситуацию. Ведь ни соотечественники, да и никто в мире фактически ничего не смог бы сделать, чтобы хоть как-то изменить его статус, или статус его семьи. Он все равно останется тем, кто он есть и ровно столько, сколько сочтет нужным Бог или он сам - большая редкость в демократическом мире.
Он, поступил, однако, иначе - так, как не делал еще никто из людей его положения. Еще лишь выписываясь из больницы, опираясь после операции на палочку, он вышел к журналистам в больничный коридор.

- Я сожалею о происшедшем. Я совершил ошибку. Этого больше не повторится...- твердо сказал он перед телекамерами.

Потом он спустился вниз и сел в серый минивэн рядом с водителем, который отвез его домой. Нет, вовсе не во Дворец в западной части столицы. Ведь там Хуан Карлос I де Бурбон только работает. Королем Испании.

Изображение


http://www.echo.msk.ru/blog/annenski

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы.
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 15:45 
Не в сети
Модератор форума
Модератор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 13:53
Сообщения: 1979
Откуда: Россия, Питер, центральный р-н
Машина: другой Ford
Про финского президента

Будущий президент Финляндии (в эту должность 1 марта вступит Саули Ниинисте) будет получать больше, чем его предшественница Тарья Халонен. Не облагаемая налогами зарплата составит 160 тысяч евро вместо 126 тысяч евро.
Однако, как подсчитали финские СМИ, в час президент будет получать лишь 18 евро - работая круглый год, без отпуска и без фиксированного рабочего времени.
Также президент получит 200 тысяч евро в год на представительские расходы, которые он распределяет самостоятельно.
На государственные визиты в Финляндии и за границей выделено 2,9 млн евро.
В распоряжение президентской четы поступят три официальные резиденции: Мянтиниеми (где после 12-летнего проживания Тарьи Халонен планируется сделать ремонт), летняя резиденция Култаранта в Наантали и президентский дворец в Хельсинки.
Официальным автомобилем президента станет новый бронированный Mercedes Benz Guard, а в летней резиденции президента будет ждать лодка Kultaranta VIII.
Расходы канцелярии президента, в штат которой входят 70 человек, составит 16 млн евро.
Всего на расходы, связанные с президентом, в Финляндии в этом году выделено 19,3 млн евро (в прошлом году - 21,8 млн евро).

http://fontanka.fi/articles/4056/

_________________
С уважением, Антон.
-------------------------------------
Ford Focus 2006 универсал TDCI 1,8
был Ford Escort 1997 универсал Zetec 1.6 16v


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы.
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 16:57 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Он ехал сегодня на место, где его ждали, на собственном автомобиле Citroёn C5, позиционируемом экспертами как автомобиль среднего класса, созданный для людей со средним достатком, которые не могут или не хотят платить за немецкие аналоги. И хотя в общем потоке транспорта, всегда достаточно напряженном в городе в это время суток, он, как всегда, останавливался на каждом светофоре и пропускал зазевавшихся пешеходов на переходах, он не опоздал.

В конце не слишком длинной церемонии, проходившей, по его настоянию, с максимально допускаемой протоколом скромностью (даже его собственные дети не были сюда приглашены), он выступил с речью.

- Я не буду решать все, за всех и везде, - сказал он, в частности. -Государство будет беспристрастным ...оно принадлежит всем …а не только тем, кто на время получил за него ответственность...

Потом машина, уже в сопровождении почетного эскорта из нескольких мотоциклистов, медленно проехала по центральным улицам города. Шел довольно сильный дождь, но он, открыв верхний люк автомобиля, весь путь с энтузиазмом приветствовал собравших на улицах сограждан.
Отдохнуть он не успевал. Вечером ему уже нужно было уезжать из страны. Его ждали крайне важные переговоры в соседнем государстве.
Новый президент Французской Республики Франсуа Олланд после инаугурации сегодня приступил к работе.

Изображение

http://echo.msk.ru/blog/annenski/889014-echo/

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы.
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 12:37 
Не в сети
Я ЛИС - ФЕНИКС !!! :-)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 17:42
Сообщения: 18812
Откуда: Москва, юг
Конечно, ему не повезло… Он действительно тогда торопился и никак не рассчитывал попасться на глаза одному из этих вездесущих репортеров. Но не тут - то было. Потом эта фотография появилась сразу в нескольких национальных изданиях, а на специализированном форуме любителей велоезды началась активная дискуссия – как можно было поступить таким образом и столь вызывающе нарушить всем хорошо известные рекомендации.

До этого у Бориса все складывалось неплохо. Закончив подготовительную школу, он учился в 30 километрах к юго-западу от столицы, в небольшом городке, давшем свое имя местному колледжу – Итон; там же, учились, кстати, принцы Вильям и Гарри; Потом - в Оксфорде. Среди его близких друзей - младший брат принцессы Дианы и нынешний премьер Соединенного Королевства.

Потом работал корреспондентом одной из ведущих национальных газет в Брюсселе, даже стал замом ее главного редактора, сотрудничал с другими изданиями и телевидением.

Потом ему стало скучно; четыре года назад, в 2008 году он решил попробовать себя на практической работе и выдвинулся от партии, в которой давно состоял, на выборах. И победил девять других кандидатов.
Определив для себя приоритетные задачи сразу взялся за их решение и безусловно преуспел.

В его 48 лет у него четверо детей, очаровательная жена, правда, не очень большой - по местным меркам - оклад – если на наши, то примерно 600 тысяч рублей в месяц.
Но, главное для него, что на днях, в мае, его переизбрали на ту же должность на второй четырехлетний срок.

- Завтра мы вернемся к работе, но сегодня мы будем праздновать, но праздновать экономно и, могу вас заверить, не за счет налогоплательщиков, - сказал в день победы Борис. - Я благодарю всех, кто голосовал за меня и кто не голосовал за меня... Я благодарю всех вас за то, что дали мне этот шанс и мандат на то, чтобы вести нас вперед", - заявил он, победив.

Это было логично - ведь он получил ровно 51,53 голосов по итогам подсчета ста процентов бюллетеней по всем округам.

И все-таки - что уж там теперь говорить - мэру города Лондон Борису Джонсон не следовало бы отправляться в ту свою ежедневную поездку на работу без рекомендуемого велосипедного шлема. Нельзя же так, в самом деле, манкировать едиными для всех правилами - тем более человеку, которого многие прочат в будущем в премьер-министры. В общем, тех пор больше на работу без шлема Борис старается не ездить.
Изображение
Foto: citycyclingedinburgh.info

http://www.echo.msk.ru/blog/annenski/893447-echo/

_________________
X-Trail 2.0 CVT www.x-trail-club.ru
был эскорт 96' 5d 1.6 карб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы.
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 13:27 
Не в сети
Админо-модератор
Админо-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 19:21
Сообщения: 45145
Откуда: Питер
а еще он, возвращаюсь с работы на велике, спас женщину от грабителей, Пу не из этих

_________________
Чичас: Ford Escort 1,6 CVH '87 (никак не умрём), Ford Escort XR3i '88 (rebuild), Renault Logan 1,4 MPI '08
Под присмотром: Toyota Corolla '10, MINI Cooper S F55 '14
Было: MINI Cooper S F56 '14, Ford Escort 1,3 '88 (почётный донор), ВАЗ-21083 '99 (гонка), MINI Countryman One '12, MINI Cooper '03, BMW-730i E32 '90, Saab-9000i '87, ВАЗ-21099 '93, BMW-320i E30 '85, BMW-318i E30 '83, ВАЗ-21053 '99, ВАЗ-21063 '90, ЗАЗ 968М-005 '86
Было под присмотром: VW Golf VII '13, Chevrolet Lanos '09, "Волга" ГАЗ-24 '82, Mitsubishi Pagero '87


https://www.drive2.ru/users/pokatili/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы.
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 0:58 
Не в сети
Админо-модератор
Админо-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 19:21
Сообщения: 45145
Откуда: Питер
Еще раз про Финляндию:


Вложения:
g1dfs03e1ef4.jpg
g1dfs03e1ef4.jpg [ 51.07 КБ | Просмотров: 1335 ]

_________________
Чичас: Ford Escort 1,6 CVH '87 (никак не умрём), Ford Escort XR3i '88 (rebuild), Renault Logan 1,4 MPI '08
Под присмотром: Toyota Corolla '10, MINI Cooper S F55 '14
Было: MINI Cooper S F56 '14, Ford Escort 1,3 '88 (почётный донор), ВАЗ-21083 '99 (гонка), MINI Countryman One '12, MINI Cooper '03, BMW-730i E32 '90, Saab-9000i '87, ВАЗ-21099 '93, BMW-320i E30 '85, BMW-318i E30 '83, ВАЗ-21053 '99, ВАЗ-21063 '90, ЗАЗ 968М-005 '86
Было под присмотром: VW Golf VII '13, Chevrolet Lanos '09, "Волга" ГАЗ-24 '82, Mitsubishi Pagero '87


https://www.drive2.ru/users/pokatili/
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB